কমলগঞ্জের বিপনী বিতান গুলোতে উপচে পড়া ভিড়
কমলগঞ্জ (মৌলভীবাজার) প্রতিনিধি: ঈদ ঘনিয়ে আসার সাথে সাথে ও বৈরী আবহাওয়ার মধ্যে ও কমলগঞ্জের বিপনী বিতান গুলোতে উপচে পড়া পরিলক্ষিত হচ্ছে। ফুতপাতের দোকান গুলোতে ভীড় কম নয়। নতুন পোশাক না হলে ঈদ আনন্দে যেন পূর্ণতা আসে না। ফলে ধনী-গরীব সকলেই সামর্থ্য অনুযায়ী নতুন জামা-কাপড় কিনতে ছুটে যাচ্ছে বিভিন্ন বিপনী বিতান গুলোতে। দিন যতই ঘনিয়ে আসছে দোকানে-দোকানে ক্রেতাদের ভিড় ততই বাড়ছে। প্রতিদিন সকাল থেকে গভীর রাত্রি পর্যন্ত বিপনী তিান গুলোতে কেনা-কাটা চলছে। বিশেষ করে মেয়েদের থ্রি-পিছ,শাড়ি কাপড়,কসমেটিক,ছেলেদের পাঞ্জাবী ও জুতার দোকানে বেশী ভীড় পরিলক্ষিত হচ্ছে। ভীড় এড়াতে অনেক অভিবাবক দিনের প্রথম ভাগেই ছেলে-মেয়েদের সাথে নিয়ে ঈদের কেনাকাটা করতে দেখা যায়। প্রায় প্রতিটি দোকানেই সমান তালে ভীড় দেখা যায়।। কমলগঞ্জ উপজেলার শমশেরনগর, ভানুগাছ, আদমপুর ও মুন্সীবাজারসহ বিভিন্ন বাজারের বিপনী বিতান ঘুরে এ চিত্র পাওয়া যায়। শমশেরনগর বাজারের রহিম ম্যানশন, এ আর ´প্লেক্স, রয়েল প্লাজা, সুবল ট্রেড সেন্টার, হোসেন প্লাজা, কে এম রহমান মার্কেট, সাদেক মার্কেট, আল মদিনা মার্কেটের বিভিন্ন কাপড়ের দোকানসহ স্থানীয় অন্যান্য কাপড়ের দোকানগুলো ও ভানুগাছ বাজারের আল আমিন প্লাজা, হাজী তোরাব আলী মার্কেট,আফতাব ম্যানশন ও রোস্ম সুপার মার্কেট, আলেয়া বস্ত্রালয়, বিচিত্রা কসমেটিক,গায়ত্রী কালেকশন,পাল বাদ্রার্স, এম এম ফ্যাশন, রাজ কালেকশন, সিহাব গিফট এন্ড কসমেটিক,রাইসা সুজ,ইত্যাদি সুজ,তারিস ফ্যাশন ঘুরে দেখা যায় মা, মেয়ে ও ছোট ছেলেদের উপচে পড়া ভিড়। সবাই পছন্দের কাপড় কিনতে ব্যস্ত। ক্রেতারা বিভিন্ন দোকানে ঘুরে-ঘুরে তাদের পছন্দের পণ্যটি ক্রয় করছেন। তাই ঈদের কেনাকাটা জমে উঠেছে কমলগঞ্জের হাট-বাজার সমুহে। তবে অনেক ক্রেতাই অভিযোগ করেছেন দোকানীরা এবার একটু বেশী দাম হাঁকছেন পণ্য সমুহের।
অন্য দিকে বিক্রেতাদের দাবী, ভ্যাটের কারনে সুতার দাম বৃদ্ধি পাওয়ার কারনে কাপড় বেশী দামে ক্রয় করায় তারা ও বেশী দামে বিক্রি করতে হচ্ছে। বিক্রেতারা জানান,এবার ঈদের বাজারে তরুনীদের পোশাকের মধ্যে হুররাম ও বাহুবলী-২, এর ব্যাপক চাহিদা। শাড়ীর মধ্যে বেনারসী, কাতান, কাষ্মিরি সিল্ক, লেহেঙ্গা, টাঙ্গাইল শাড়ী ও থ্রি পিসের কাপড় চলছে বেশী। ছেলেদের বিভিন্ন রকম পাঞ্জাবী ও চলছে।
Related News
কমলগঞ্জে চা বাগান ও বস্তির বেকার নারী শ্রমিকরা নিয়োজিত ঝুঁকিপূর্ণ কাজে
Manual1 Ad Code কমলগঞ্জ (মৌলভীবাজার) প্রতিনিধি: চা শিল্প ও বস্তি এলাকার বেকার নারী শ্রমিকরা বৈষম্যমূলকRead More
শ্রীমঙ্গলে ছোট ভাইয়ের ছুরিকাঘাতে বড় ভাইয়ের মৃত্যু
Manual5 Ad Code বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: মৌলভীবাজারের শ্রীমঙ্গল উপজেলায় পারিবারিক দ্বন্দ্বের জেরে ছোট ভাইয়ের ছুরিকাঘাতেRead More



Comments are Closed