বিশ্বনাথে সেতুর ওপর ভাসমান ফলের হাট
মো. আবুল কাশেম, বিশ্বনাথ (সিলেট) প্রতিনিধি: সিলেটের বিশ্বনাথ উপজেলা সদরে “বাসিয়া সেতুর” ওপর ভাসমান ব্যবসায়ীরা ফুটপাত দখল করে বসিয়েছে অস্থায়ী গ্রীষ্মকালিন ফলের হাট। প্রতিদিন সকাল থেকে সন্ধ্যা পর্যন্ত এ ফলের হাট বসে। ফলে সেতুর দুটি ফুটপাত ভাসমান ব্যবসায়ীদের দখলে চলে গেছে। এতে পথচারিদের পোহাতে হচ্ছে চরম দূর্ভোগ।
উপজেলা সদরের দুটি বাজারের ব্যবসায়ীরা জানান, বাসিয়া সেতুর ওপর অস্থায়ীভাবে গ্রীষ্মকালিন মৌসুমী ফল বিক্রি করা হচ্ছে। যার ফলে স্থানীয় ব্যবসায়ীদের তেমন কোনো ফল বিক্রি হচ্ছে না। তারা সেতুর ওপর অস্থায়ী ফলের হাট তোলে দেয়ার জন্য সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের হস্তক্ষেপ কামনা করেন।
সরেজমিনে বাসিয়া সেতুর ওপর ঘুরে দেখা যায়, সেতুর ফুটপাতের মধ্যে প্রায় ১৫টি ভাসমান অস্থায়ী ফলের দোকান রয়েছে। এরপর আরও ৭-৮টি বিভিন্ন ধরনের ভাসমান দোকান রয়েছে। ফুটপাত দখল করে ভাসমান ব্যবসায়ীরা নির্বিঘ্নে ব্যবসা করে আসছেন। তবে প্রচন্ড গরম থাকায় ক্রেতার সংখ্যা অন্যান্য দিনের চেয়ে কম ছিল। বাসিয়া সেতুর ফুটপাত ফল ব্যবসায়ীদের দখলে থাকায় পথচারি-বিভিন্ন শ্রেনী পেশার মানুষকে সেতুর ওপর দিয়ে চলাচল করতে হিমশিম খেতে দেখা যায়। ফলে সর্তকতার সঙ্গে সেতুর ওপর দিয়ে যানবাহন চলাচল করতে হচ্ছে। চালকদের পোহাতে হচ্ছে দূর্ভোগ। অনেক সময় সেতুর ওপর বিভিন্ন যানবাহন রাখার ফলে মাঝে মাঝে যানজটের সৃষ্টি হয়।
সেতুর ওপর লেচু ব্যবসায়ী মনির মিয়া বলেন, গত এক সপ্তাহ ধরে তিনি এখানে ব্যবসা করে আসছেন। তবে কেউ বাঁধা না দেয়ায় তিনি নির্ভয়ে ব্যবসা করছেন বলে জানান।
অপর ব্যবসায়ী কামাল আহমদ বলেন, কাউকে টাকা দিয়ে এখানে ব্যবসা করছি না। সেতুর ওপর সবাই ব্যবসা করে আসছে। তাই গ্রীষ্মকালিন কিছু ফল নিয়ে বসে আছি। ব্যবসা মোটামুটি ভালই হচ্ছে।
অটোরিকশা চালক নূরুল ইসলাম বলেন, বাসিয়া নদীর ওপর নির্মিত ফুটপাত ভাসমান দোকানের দখলে থাকায় পথচারিরা সড়কের ওপর দিয়ে চলাচল করতে হয়। ফলে গাড়ি নিয়ে সেতুর ওপর আসার পর অনেক সতর্কতার সঙ্গে গাড়ি চালাতে হয়।
Related News
জকিগঞ্জে প্রবাসীর বাড়িতে ডাকাতি, টাকা ও স্বর্ণালংকার লুট
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সিলেটের জকিগঞ্জে প্রবাসী হোসেন আহমদের বাড়িতে এক দুর্ধর্ষ ডাকাতির ঘটনা ঘটেছে। ডাকাতRead More
গোয়াইনঘাটে যৌথ অভিযানে ৮ ড্রেজার মেশিন ধ্বংস
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সিলেটের গোয়াইনঘাটে ইজারাবহির্ভূত স্থান থেকে অবৈধভাবে বালু উত্তোলনের বিরুদ্ধে বিশেষ অভিযান পরিচালনাRead More



Comments are Closed