বিমানের ম্যানচেস্টার-সিলেট ফ্লাইট চালু রাখার দাবিতে স্মারকলিপি প্রদান
প্রবাস ডেস্ক: সিলেট ওসমানী আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে ম্যানচেস্টার- রুটে বহুজাতিক এয়ারলাইন্সের সরাসরি ফ্লাইট চালু ও বিমানের ফ্লাইট অব্যাহত রাখার এবং কার্গো মালামাল সিলেটে কাস্টমস সম্পন্ন করার দাবিতে যুক্তরাজ্যস্হ ওল্ডহ্যাম ফ্রেন্ডস ক্লাবের পক্ষ থেকে ম্যানচেস্টারে সহকারী হাই কমিশনারের কাছে স্মারকলিপি প্রদান করা হয়েছে।
মঙ্গলবার (২০ জানুয়ারি) যুক্তরাজ্যস্হ ওল্ডহ্যাম ফ্রেন্ডস ক্লাবের পক্ষ থেকে ম্যানচেস্টারে বাংলাদেশ সহকারী হাই কমিশনের মাধ্যমে বাংলাদেশের প্রধান উপদেষ্টা ও বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্সের সিইও বরাবরে স্মারকলিপি প্রদান করেছেন নেতৃবৃন্দ।
এসময় নেতৃবৃন্দ বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্সের ম্যানচেস্টার-সিলেট-ম্যানচেস্টার ফ্লাইট সম্পর্কে তীব্র উদ্বেগ প্রকাশ করেন। যা মার্চ থেকে বন্ধ হওয়ার পরিকল্পনা করা হয়েছে।
এসময় নেতৃবৃন্দ আনুষ্ঠানিকভাবে তিনটি চিঠি এবং একটি কমিউনিটি পিটিশন জমা দেন। ১০০ জনেরও বেশি কমিউনিটি সদস্য আবেদনে স্বাক্ষর করেছেন। যুক্তরাজ্যে অবস্থানরত সিলেটি এবং বাংলাদেশি সম্প্রদায়ের জন্য এই গুরুত্বপূর্ণ রুটটি রক্ষা করার জন্য শক্তিশালী ঐক্য এবং দৃঢ় সংকল্প প্রদর্শন করেছেন।
এসময় সহকারী হাইকমিশনার প্রবাসী নেতৃবৃন্দের দাবীগুলো গুরুত্ব সহকারে শুনেন এবং এ ব্যাপারে যথাসাধ্য সহযোগিতার আশ্বাস প্রদান করেন।
উল্লেখ্য, ঢাকা-সিলেট-ম্যানচেস্টার রুটে নিয়মিত ফ্লাইট পরিচালনা আগামী ১লা মার্চ ২০২৬ থেকে পরবর্তী নির্দেশ না দেয়া পর্যন্ত সাময়িকভাবে স্থগিত রাখা হচ্ছে। প্রবাসী বাংলাদেশিদের পক্ষ থেকে এই সিদ্ধান্তের তীব্র ক্ষোভ ও নিন্দা জানানো হয়। বাংলাদেশ বিমানের এহেন সিদ্ধান্ত ও সিলেটবাসীর সঙ্গে বিমাতাসুলভ আচরণ বৈষম্যের শামিল ও তা কোনোভাবে বরদাস্ত করা যায় না।
নেতৃবৃন্দ বলেন, যুক্তরাজ্যে বসবাসরত প্রবাসী বাংলাদেশিদের মধ্যে প্রায় ৯০ ভাগই সিলেটি। যারা প্রত্যেকেই সিলেট তথা বাংলাদেশের অর্থনীতির চাকা সচল রাখছেন। এ সকল প্রবাসী ছুটিতে এবং বিভিন্ন সেক্টরে বিনিয়োগকারী প্রবাসীরা প্রিয় মাতৃভূমিতে আসতে চাইলে সরাসরি সিলেটে আসতে চান। বাংলাদেশের মানুষের অর্থের জোগান দিচ্ছেন এসব প্রবাসীরা। কিন্তু দুঃখজনক হলেও সত্য, দীর্ঘ ২৩ বছরে সিলেট ওসমানী আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর প্রবাসীদের প্রত্যাশা পূরণ করতে পারেনি। সকল ধরনের সুযোগ-সুবিধা থাকা সত্ত্বেও সিলেটে সবগুলো এয়ারলাইন্স অবতরণ করতে পারে না।
নেতৃবৃন্দ বলেন, নর্থ ওয়েষ্ট ইংল্যান্ডের বাঙালি কমিউনিটির প্রানের দাবী বিমান বাংলাদেশের সরাসরি ম্যানচেস্টার-সিলেট ফ্লাইট এবং সিলেট আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরকে বাস্তবিক আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে পরিনত করতে হবে। যাতে সরাসরি বড় ফ্লাইট অবতরন করতে পারে।
সিলেটবাসীর এই দাবি আদায়ের জন্য সবাইকে ঐক্যবদ্ধ হওয়ার আহ্বান জানান এবং দাবি আদায় না হলে প্রবাসী ও সিলেটবাসীকে নিয়ে বৃহত্তর আন্দোলন গড়ে তোলা হবে বলে তারা জানান। নেতৃবৃন্দ দাবি না মানলে ভবিষ্যতে কঠোর আন্দোলনের ডাকসহ সহকারী হাই কমিশনার অফিস ঘেরাও এবং বিমান ম্যানচেস্টার অফিস ঘেরাও করা হবে বলে হুশিয়ারি উচ্চারন করেন।
স্মারকলিপি প্রদানকালে উপস্থিত ছিলেন, রুহেল আহমদ মিন্টু, ছুরত আলী বাদশাহ, হাবিব মিয়া, ফখরুল ইসলাম, মোঃ রাজন, খালিস মিয়া, জাবের আহমদ, মতব্বির মিয়া, নানু মিয়া, রমিজুল ইসলাম ও ফখরুল ইসলাম।
এসময় সহকারী হাইকমিশনার বিষয়টি সংশ্লিষ্ট দফতরে পৌঁছে দেয়ার আশ্বাস প্রদান করেন।
Related News
যুক্তরাষ্ট্রে নিখোঁজ দুই বাংলাদেশি শিক্ষার্থীর একজনের মরদেহ উদ্ধার
Manual8 Ad Code প্রবাস ডেস্ক: যুক্তরাষ্ট্রের ফ্লোরিডায় নিখোঁজ হওয়ার ৮ দিন পর এক বাংলাদেশি শিক্ষার্থীরRead More
কুয়ালালামপুরে মদ্যপ চালকের গাড়িচাপায় হবিগঞ্জের মুজাহিদ নিহত
Manual7 Ad Code বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: মালয়েশিয়ায় বেড়াতে গিয়ে মর্মান্তিক দুর্ঘটনার শিকার হয়েছেন এক বাংলাদেশিRead More



Comments are Closed