Main Menu

মঙ্গল ও বুধবার সিলেটের কয়েকটি এলাকায় সভা-সমাবেশে নিষেধাজ্ঞা

Manual5 Ad Code

বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (শাবিপ্রবি) স্নাতক (সম্মান/ইঞ্জিনিয়ারিং) প্রথম বর্ষ প্রথম সেমিস্টার ভর্তি পরীক্ষা উপলক্ষে সিলেট নগরীর বিভিন্ন এলাকায় বিশেষ নিষেধাজ্ঞা জারি করেছে সিলেট মেট্রোপলিটন পুলিশ (এসএমপি)।

Manual1 Ad Code

এসএমপির এক গণবিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে, আগামী ১৩ ও ১৪ জানুয়ারি সকাল ১০টা থেকে রাত ৯টা পর্যন্ত শাবিপ্রবির ভর্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হবে। পরীক্ষা কেন্দ্রগুলোতে সুষ্ঠু ও শান্তিপূর্ণ পরিবেশ নিশ্চিত করতে সিলেট মেট্রোপলিটন পুলিশ অধ্যাদেশ–২০০৯ এর ২৯, ৩০, ৩১ ও ৩২ ধারায় প্রদত্ত ক্ষমতাবলে এই নিষেধাজ্ঞা জারি করা হয়েছে।

Manual1 Ad Code

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, পরীক্ষা শুরুর এক ঘণ্টা আগে থেকে পরীক্ষা শেষের এক ঘণ্টা পর পর্যন্ত কেন্দ্রের ২০০ গজের মধ্যে জনসমাবেশ, মিছিল, গান-বাজনা, হৈচৈ, উচ্চস্বরে চিৎকার, ঢাকঢোল বাজানো, মাইক্রোফোন বা লাউডস্পিকারসহ শব্দ উৎপাদনকারী যন্ত্র বহন ও ব্যবহার নিষিদ্ধ থাকবে। একই সঙ্গে অস্ত্রশস্ত্র, লাঠি, ইট-পাথর ও বিস্ফোরক দ্রব্য বহন ও ব্যবহার, বহিরাগত ও অননুমোদিত ব্যক্তিদের প্রবেশ এবং জননিরাপত্তার জন্য হুমকিস্বরূপ যেকোনো কার্যক্রম নিষিদ্ধ ঘোষণা করা হয়েছে।

নিষেধাজ্ঞার আওতায় থাকা পরীক্ষা কেন্দ্রগুলো হলো—আম্বরখানা গার্লস স্কুল অ্যান্ড কলেজ, সরকারি অগ্রগামী বালিকা উচ্চ বিদ্যালয় ও কলেজ, শাহজালাল জামেয়া ইসলামিয়া কামিল মাদ্রাসা, শাহজালাল জামেয়া ইসলামিয়া হাই স্কুল অ্যান্ড কলেজ এবং শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাস।

Manual7 Ad Code

এসএমপি জানিয়েছে, উক্ত আদেশ ১৩ ও ১৪ জানুয়ারি প্রতিদিন সকাল ৯টা থেকে রাত ১০টা পর্যন্ত বলবৎ থাকবে। জনস্বার্থে এই গণবিজ্ঞপ্তি জারি করা হয়েছে এবং নিষেধাজ্ঞা অমান্যকারীদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

Share





Related News

Comments are Closed

Manual1 Ad Code
Manual7 Ad Code