বছরের প্রথম দিনেই কমলো স্বর্ণের দাম
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: নতুন বছরের প্রথম দিনে দেশে স্বর্ণের দাম কমেছে। বাংলাদেশ জুয়েলার্স অ্যাসোসিয়েশন (বাজুস) বৃহস্পতিবার (১ জানুয়ারি) রাতে এক বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে জানায়, ২২ ক্যারেটের এক ভরি স্বর্ণের দাম ভরিতে ১ হাজার ৪৫৮ টাকা কমিয়ে ২ লাখ ২২ হাজার ৭২৪ টাকা নির্ধারণ করা হয়েছে। নতুন এই দাম শুক্রবার (২ জানুয়ারি) থেকে কার্যকর হবে।
বাজুসের মতে, তেজাবি স্বর্ণের মূল্য কমায় স্থানীয় বাজারের পরিস্থিতি বিবেচনা করে এই নতুন দাম নির্ধারণ করা হয়েছে। এর আগে বুধবার (৩১ ডিসেম্বর) ভরিতে ২ হাজার ৭৪১ টাকা কমানো হয়েছিল।
স্বর্ণ বিক্রয়ের মূল্যের সঙ্গে অবশ্যই সরকার-নির্ধারিত ৫ শতাংশ ভ্যাট এবং বাজুসের নির্ধারিত ন্যূনতম ৬ শতাংশ মজুরি যোগ করতে হবে। তবে গহনার ডিজাইন ও মান অনুযায়ী মজুরির হার পরিবর্তিত হতে পারে।
অন্যদিকে, রুপার দাম অপরিবর্তিত রয়েছে। ২৭ ডিসেম্বর ২২ ক্যারেটের এক ভরি রুপার দাম ভরিতে ৬ হাজার ৬৫ টাকা নির্ধারণ করা হয়েছিল। ২১ ক্যারেট রুপার দাম প্রতি ভরি ৫ হাজার ৭৭৪ টাকা, ১৮ ক্যারেট রুপা ৪ হাজার ৯৫৭ টাকা এবং সনাতন পদ্ধতির রুপার দাম প্রতি ভরি ৩ হাজার ৭৩৩ টাকা স্থির রয়েছে।
সুতরাং, নতুন বছরের শুরুতেই স্বর্ণের দাম কমলেও রুপার দাম পূর্বের মতোই রয়েছে।
Related News
ব্যাংকিং লেনদেন নিয়ে বাংলাদেশ ব্যাংকের বার্তা
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: দেশের ব্যাংকিং লেনদেনে এই মুহূর্তে কোনো ঝুঁকি নেই বলে জানিয়েছেন বাংলাদেশ ব্যাংকেরRead More
ঢাকাই মসলিন ফিরছে বাণিজ্যিক উৎপাদনে
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: প্রায় ২০০ বছর আগে হারিয়ে যাওয়া ঐতিহ্যবাহী ঢাকাই মসলিন ফিরছে বাণিজ্যিক উৎপাদনে।Read More



Comments are Closed