Main Menu

যুক্তরাজ্যের ভিসা জালিয়াতি প্রমাণিত হলে যে শাস্তি

Manual1 Ad Code

বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: বাংলাদেশ থেকে যুক্তরাজ্যে যাওয়ার জন্য কেউ যদি ভিসা জালিয়াতি করে কিংবা অবৈধ উপায় অবলম্বন করে, তাকে ১০ বছরের ভ্রমণ নিষেধাজ্ঞা দেবে যুক্তরাজ্য সরকার।

Manual6 Ad Code

মঙ্গলবার (২৫ নভেম্বর) দুপুরে দেশটির বাংলাদেশে নিযুক্ত ব্রিটিশ হাইকমিশনার সারাহ কুক এক বিবৃতিতে এ তথ্য নিশ্চিত করেন।

Manual1 Ad Code

বিবৃতিতে তিনি বলেন, অপরাধী ও প্রতারকদের দ্বারা পরিচালিত প্রতারণামূলক কার্যকলাপের ফলে প্রতি বছর ভিসা আবেদনকারীদের লাখ লাখ পাউন্ড ক্ষতি হয়। বাংলাদেশ ও বিশ্বজুড়ে দুর্বল মানুষকে শোষণ, আর্থিকভাবে ক্ষতিগ্রস্ত করা এবং এর ফলে আইনকে ঝুঁকিতে ফেলে।

বিশ্বব্যাপী ভিসা জালিয়াতি এবং অবৈধ অভিবাসন সুবিধা উদ্বেগজনক পর্যায়ে পৌঁছেছে। অপরাধীদের নেটওয়ার্ক সম্ভাব্য ভিসা আবেদনকারীদের প্রতারণা করার জন্য ক্রমবর্ধমান পরিশীলিত কৌশল ব্যবহার করছে। ভুক্তভোগীদের প্রায়ই অতিরিক্ত ফির বিনিময়ে ভিসা নিশ্চিতকরণ, যথাযথ যোগ্যতা ছাড়াই চাকরি বা দ্রুত প্রক্রিয়াকরণের প্রতিশ্রুতি দেওয়া হয়। বাস্তবতা হলো, আর্থিক ক্ষতি, ভিসা প্রত্যাখ্যান, ভ্রমণ নিষেধাজ্ঞা এবং সবচেয়ে খারাপ ক্ষেত্রে হলো পাচার ও শোষণ।

Manual8 Ad Code

হাইকমিশনার সারাহ কুক বলেন, ভিসা জালিয়াতি স্বপ্ন ধ্বংস করে এবং পরিবারগুলোকে ধ্বংস করে দেয়। অপরাধমূলক সহায়তাকারীরা উন্নত জীবনের জন্য মানুষের আকাঙ্ক্ষাকে ক্ষতিগ্রস্ত করে, তাদের অর্থ চুরি করে এবং তাদের গুরুতর ঝুঁকিতে ফেলে। আমাদের বার্তা স্পষ্ট শুধু সরকারি চ্যানেল ব্যবহার করুন, সব পরামর্শ যাচাই করুন এবং সন্দেহজনক কার্যকলাপের প্রতিবেদন করুন।

যুক্তরাজ্য সঠিক রুটের মাধ্যমে বৈধ ভিসা আবেদনগুলোকে স্বাগত জানায় উল্লেখ করে সারাহ কুক বলেন, তবে যারা জালিয়াতির চেষ্টা করে, তাদের গুরুতর পরিণতি ভোগ করতে হবে, যার মধ্যে রয়েছে ১০ বছরের ভ্রমণ নিষেধাজ্ঞা।

Manual7 Ad Code

Share





Related News

Comments are Closed

Manual1 Ad Code
Manual2 Ad Code