Main Menu

সিলেটে ৬ ডায়াগনস্টিক সেন্টার ও হোটেলে অভিযান, জরিমানা

বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: নবায়নক না করায় সিলেটে ছয় ডায়াগনস্টিক সেন্টারে অভিযান চালিয়ে জরিমানা করেছে পরিবেশ অধিদপ্তর সিলেট বিভাগীয় কার্যালয়ের একটি দল। এসময় পরিবেশের ছাড়পত্র না নিয়ে নগরীর লামাবাজার এলাকায় ব্যবসা পরিচালনার দায়ে লা ভিস্তা হোটেলকে জরিমানা করার পাশাপাশি জলাধার ভরাটের জন্য হবিগঞ্জের ২ জনসহ ৩ ব্যক্তিকেও জরিমানা করা হয়।

পরিবেশের অভিযানকারী দলের অভিযানে এসব প্রতিষ্ঠানকে ৬ লাখ আটাশি হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। এছাড়া জলাধার ভরাটের অপরাধে ২ ব্যক্তিকে না পাওয়ায় তাদের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করবে পরিবেশ অধিদপ্তর।
সোমবার (১০ নভেম্বর) দিনব্যাপী এ অভিযান পরিচালনা করা হয়।

সূত্র জানায়, নবায়ন না করে ডায়াগনস্টিক সেন্টারের ব্যবসা পরিচালনার অপরাধে সিলেট নগরীর স্টেডিয়াম মার্কেটের ২য় তলার মা ডিজিটাল ডায়াগনস্টিক সেন্টারকে ২০ হাজার, একই মার্কেটের মেসার্স ল্যাব এইডকে ৪৫ হাজার, জৈন্তাপুরের একে টাওয়ারের জৈন্তা পপুলার ডায়াগনস্টিক সেন্টাকে ৪৫ হাজার, বিয়ানীবাজারের আলম টাওয়ারের সেবা মেডিকেল ও ডায়াগনস্টিক সেন্টারকে ৩০ হাজার, সুনামগঞ্জের উকিল পাড়া এলাকার ইউনিক ডায়াগনস্টিক সেন্টার এন্ড ডক্টরস চেম্বারকে ৩০ হাজার ও সুনামগঞ্জ সদরের উকিল পাড়া এলাকার ইউনিক ডায়াগনস্টিক সেন্টার এন্ড ডক্টরস চেম্বারকে ৩০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।

এছাড়া পরিবেশের ছাড়পত্র না নিয়ে ব্যবসা পরিচালনা করার অপরাধে পরিবেশের অভিযানকারী দল সিলেট নগরীর লামাবাজার এলাকার লা ভিস্তা হোটেলকে ৪ লাখ টাকা জরিমানা করে।

এদিকে জলাধার ভরাট করার অপরাধে হবিগঞ্জের চৌধুরীর বাজার এলাকার বাসিন্দা শংকর পাল ও একই জেলার গোপিনাথপুর এলাকার অমূল্য চন্দ্র দাসকে ৫৮ হাজার ৪শত টাকা জরিমানা করা হয়। এসময় তারা অনুপস্থিত থাকায় দুজনের বিরুদ্ধে পরিবেশ আইনে মামলা করা হবে বলে জানায় অভিযানকারী দল।

এছাড়া একই জেলার মাধবপুরের নোয়াপাড়া এলাকার ফয়সল স্পিং মিলে প্যারামিটারের মান না থাকায় ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।

Share





Related News

Comments are Closed