Main Menu

কমলগঞ্জে জিপিএ-৫ পেয়েছে ২৫ জন, পাসের হার ৩৬ শতাংশ

Manual4 Ad Code

কমলগঞ্জ (মৌলভীবাজার) প্রতিনিধি: সিলেট শিক্ষাবোর্ডের অধীনে ২০২৫ সনে অনুষ্ঠিত এইচএসসি পরীক্ষায় মৌলভীবাজারের কমলগঞ্জ উপজেলায় জিপিএ-৫ পেয়েছে ২৫ জন। উপজেলার ৬টি শিক্ষা প্রতিষ্ঠান থেকে ২০৫৫ জন পরীক্ষার্থীর মধ্যে পাস করেছে ৭৪০ জন। উপজেলায় গড় পাসের হার শতকরা ৩৬ ভাগ।

Manual5 Ad Code

বৃহস্পতিবার ফলাফল প্রকাশের পর কমলগঞ্জ উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তার কার্যালয় সুত্রে জানা যায়, ২০২৫ সনে অনুষ্ঠিত উচ্চ মাধ্যমিক পরীক্ষায় শমশেরনগর বিএএফ শাহীন কলেজ থেকে ৩০১ জন পরীক্ষার্থীর মধ্যে ২৮৫ জন পাস করেছে। এর মাঝে ২৩ জন জিপিএ-৫ পেয়েছে, পাসের হার ৯৪.৬৮ ভাগ। এছাড়া কমলগঞ্জ সরকারি গণ-মহাবিদ্যালয় থেকে ৮৩১ জন পরীক্ষার্থী অংশ গ্রহণ করে ১টি জিপিএ-৫সহ পাস করেছে ১৬৪ জন, পাসের হার শতকরা ১৯.৭৩ ভাগ। শমশেরনগর সুজা মেমোরিয়াল কলেজ থেকে ৫৭১ জন পরীক্ষার্থী অংশগ্রহন করে ১টি জিপিএ-৫সহ পাস করেছে ২১১ জন, পাসের হার ৩৬.৯৫ ভাগ। আব্দুল গফুর চৌধুরী মহিলা কলেজে ২৫০ জন পরীক্ষার্থী অংশগ্রহন করে পাস করেছে ৬২ জন, পাসের হার ২৪.৮০ ভাগ। হুরুন্নেছা খাতুন চৌধুরী কলেজ থেকে ২৪ জন পরীক্ষার্থী অংশগ্রহন করে পাস করেছে ০২ জন, পাসের হার ৮.৩৩ ভাগ এবং পতনঊষার স্কুল এন্ড কলেজ থেকে ৭৮ জন পরীক্ষার্থী অংশগ্রহন করে পাস করেছে ১৫ জন, পাসের হার শতকরা ১৯.২৩ ভাগ। এছাড়া কারিগরি শিক্ষাবোর্ডের অধীনে কমলগঞ্জ সরকারি গণ-মহাবিদ্যালয় কেন্দ্র থেকে ৬৫ জন পরীক্ষার্থী অংশ গ্রহণ করে পাস করেছে ৩৭ জন, পাসের হার শতকরা ৫৬.৯২ ভাগ।

এদিকে মাদ্রাসা শিক্ষাবোর্ডের অধীনে আলীম পরীক্ষায় কমলগঞ্জ উপজেলায় সফাত আলী সিনিয়র ফাজিল মাদ্রাসা কেন্দ্র থেকে ২৮ জন পরীক্ষার্থী অংশগ্রহন করে ১টি জিপিএ-৫সহ পাস করেছে ২২ জন, পাসের হার ৭৮.৫৭ ভাগ।

Manual6 Ad Code

কমলগঞ্জ উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা সামছুন নাহার পারভীন এ তথ্যটি নিশ্চিত করেন।

Manual2 Ad Code

Share





Related News

Comments are Closed

Manual1 Ad Code
Manual2 Ad Code