Main Menu

সিলেটে জুলাই আর্ট প্রতিযোগীতা ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত

বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সামাজিক সংগঠন ‘কালারফুল সিলেট’ এর প্রথম বর্ষপূর্তি উপলক্ষে জুলাই আর্ট প্রতিযোগীতা ও পুরষ্কার বিতরণ এবং ‘সৃজনশীল তারুণ্য ও আগামীর বাংলাদেশ’ শীর্ষক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

শুক্রবার ( ৮ আগস্ট) সকাল সাড়ে ৯টায় নগরীর সারদা শারদা স্মৃতি ভবনে বেলুন উড়িয়ে ও জাতীয় সঙ্গীত পরিবেশনের মাধ্যমে বর্ষপূতি অনুষ্ঠানের সূচনা হয়।

এরপর নগরীতে এক বর্ণাঢ্য র‌্যালি বের করা হয়। নগরীর বিভিন্ন স্কুলের শিক্ষার্থীদের অংশগ্রহণে সকাল ১০ টা থেকে শুরু হয় জুলাই আর্ট প্রতিযোগীতা। পরে বেলা আড়াইটায় জুলাই আর্ট প্রতিযোগীতার পুরষ্কার বিতরণ এবং ‘সৃজনশীল তারুণ্য ও আগামীর বাংলাদেশ’ শীর্ষক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।

বিশিষ্ট ব্যবসায়ী শায়েস্তা মিয়া’র সভাপতিত্বে এবং ফারিহা জাহান রিফাতের সঞ্চালনায় আলোচনা সভায় অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন ইবনে সিনা হাসপাতালের ডেন্টাল ডিপার্টম্যান্টের হেড ডা. আরিফ আহমদ, বিশিষ্ট সমাজসেবক ব্যারিস্টার মোস্তাকিম রাজা, হোটেল ফারমিস গার্ডেন এর প্রতিষ্ঠাতা ফারমিসা আক্তার, সিলেট উইমেন্স চেম্বারের সদস্য রেহানা আফরোজ খান, উদ্যোক্তা ফাউন্ডেশনের প্রেসিডেন্ট রুজি আক্তার, আফজা সুইটস্য এন্ড ডেজার্ট এর প্রতিষ্ঠাতা গাজী জিনাত, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের প্রতিনিধি ইব্রাহিম নীল, অভিভাবক তাহমিনা আক্তার।

আলোচনা সভয় বক্তারা বলেন, জুলাই বিপ্লবসহ বাংলাদেশের প্রতিটি গৌরবোজ্জ্বল অধ্যায়ে তারুণ্যের ভূমিকা ছিল অনন্য। এই তরুণদের হাত ধরেই বৈষম্য ও শোষণমুক্ত বাংলাদেশ প্রতিষ্ঠার পথে আমাদের যাত্রা এগিয়ে যাবে। বক্তারা বলেন, চিত্রাংকনের মাধ্যমে যেমন প্রতিভার বিকাশ ঘটে, তেমনই মননশীলতাও বিকশিত হয়। বিকশিত এ তারুণ্যের হাত ধরে দেশ থেকে দুর্নীতি ও অনিয়ম দূর হয়ে সুন্দর সমাজ গড়ে উঠবে।

এসময় আরো উপস্থিত ছিলেন কালারফুল সিলেটের পরিচালক কলি বেগম, সদস্য সচিব অমিত হাসান মাহি, সদস্য নাহিদ আহমদ, সাব্বির আহমদ, বাদশাহ আব্দুল্লাহ, স্বপ্নীল চক্রবর্তী, আমিনা আক্তার, তাহেরা আক্তার, সিদ্দিকা আক্তার, রাহুল আহমদ নাজির আহমদ প্রমুখ। অনুষ্ঠানের শুরুতে পবিত্র কোরআন থেকে তেলাওয়াত করেন জয়নাল খা ও গীতা পাঠ করেন ঐশী রাণী দাস।

চিত্রাংকন প্রতিযোগীতায় এ গ্রুপে প্রথম, দ্বিতীয় ও তৃতীয় স্থান অধিকার করে যথাক্রমে নওশিন জাহিদ তাহা, রাইসা কল্যাণ রিয়া ও ত্রিবেদী দাস। বি গ্রুপে প্রথম, দ্বিতীয় ও তৃতীয় হয় যথাক্রমে শায়িয়াত সেতু, শারনি রানী নাথ ও রঞ্জনা দেব হৃদি এবং সি গ্রুপে প্রথম, দ্বিতীয় ও তৃতীয় স্থান অধিকার করে হৃদিতা মজুমদার, রুবাইয়া মারিয়াম ও অনন্যা সূত্রধর লীনা।

অনুষ্ঠানে বিজয়ীদের হাতে সার্টিফিকেট ও পুরষ্কার তুলে দেন অতিথিবৃন্দ।

Share





Related News

Comments are Closed