শাবিতে শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ মিছিল ও অবস্থান কর্মসূচি
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রশাসনিক ভবনে শুরু হয়েছে সিন্ডিকেট বৈঠক। আর ভবনের বাইরে শিক্ষার্থীরা শুরু করেছেন বিক্ষোভ মিছিল ও অবস্থান কর্মসূচি। শিক্ষার্থীদের দাবি, গত প্রশাসন থাকাকালীন যোগ্যতা পূরণ না করে পিএমই বিভাগের শিক্ষক নিয়োগ দেওয়া হয়েছে। এ নিয়োগ বাতিল করতে হবে।
শনিবার (১৭ মে) সকাল সাড়ে ১১টার দিকে ভবনের সামনে বিশ্ববিদ্যালয়ের পেট্রোলিয়াম ও খনি প্রকৌশল (পিএমই) বিভাগের শিক্ষার্থীরা এ বিক্ষোভ শুরু করেন ।
শিক্ষার্থীদের অভিযোগ, পিএমই বিভাগে যোগ্যতা পূরণ না করেই গত বছরের জুনে একজন প্রভাষককে নিয়োগ দেওয়া হয়। নিয়োগ বিজ্ঞপ্তির শর্ত না মানা সত্ত্বেও তৎকালীন প্রশাসন ওই শিক্ষককে নিয়োগ দেয়। এ নিয়োগ বাতিলের দাবি জানান তারা।
বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন সূত্র জানায়, পূর্বঘোষিত সময়সূচি অনুযায়ী শনিবার সকাল ১১টা ২০ মিনিটে উপাচার্যের কার্যালয়ে সিন্ডিকেট সভা শুরু হয়।
প্রশাসনিক ভবনের সামনে বিক্ষোভরত শিক্ষার্থীরা ‘জুলাইয়ের বাংলায়, দুর্নীতির ঠাঁই নাই’, ‘যোগ্যতা না গোলটেবিল, যোগ্যতা যোগ্যতা’, ‘ঘুষ না মেধা, মেধা মেধা’, ‘এই নিয়োগ বাতিল করো, করতে হবে’ ইত্যাদি স্লোগান দিতে থাকেন।
বিক্ষোভে অংশ নেওয়া পিএমই বিভাগের স্নাতকোত্তর পর্যায়ের শিক্ষার্থী আবু বকর বলেন, আমাদের বিভাগে তাজবিউল ইসলাম নামের এক প্রভাষককে নিয়োগ দেওয়া হয়, যিনি নিয়োগের যোগ্যতা পূরণ করেননি। গত (২৩৫তম) সিন্ডিকেট সভায় সিদ্ধান্ত হয়েছে যে তার নিয়োগে অনিয়ম হয়েছে এবং তাকে কারণ দর্শানোর নোটিশ দেওয়া হয়েছে। কিন্তু এখনো তিনি কোনো উত্তর দেননি। আমাদের একটাই দাবি, এই অযোগ্য শিক্ষককে আমরা ক্লাসে দেখতে চাই না। যদি তার নিয়োগ বাতিল না হয়, তাহলে আমরা ক্লাস বর্জন করবো।
Related News
বর্তমান সরকারের কার্যক্রমে জনগণের প্রত্যাশার প্রতিফলন ঘটেছে: বাণিজ্যমন্ত্রী
Manual5 Ad Code বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: বর্তমান সরকারের কার্যক্রমে জনগণের প্রত্যাশা ও স্বপ্নের প্রতিফলন ঘটেছেRead More
শনিবার সিলেট আসছেন প্রধানমন্ত্রী, মানুষের মধ্যে উৎসাহ-উদ্দীপনা ও উন্নয়নের প্রত্যাশা
Manual3 Ad Code বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: শনিবার (২ মে) সিলেট আসছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান। তাঁরRead More



Comments are Closed