Main Menu

৩ মে সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে হেফাজতে ইসলামের মহাসমাবেশ

Manual2 Ad Code

বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: আগামী ৩ মে রাজধানীর সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে মহাসমাবেশের আয়োজন করতে যাচ্ছে হেফাজতে ইসলাম বাংলাদেশ। হঠাৎ ঘোষিত এই কর্মসূচিকে কেন্দ্র করে রাজনৈতিক অঙ্গনে নতুন করে আলোচনার সৃষ্টি হয়েছে।

Manual1 Ad Code

রোববার (২০ এপ্রিল) রাজধানীর কাকরাইলের ইনস্টিটিউশন অব ডিপ্লোমা ইঞ্জিনিয়ার্স বাংলাদেশ (আইডিইবি)-তে সংগঠনটির কেন্দ্রীয় কার্যনির্বাহী পরিষদের জরুরি বৈঠকে এ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়।

বৈঠকে সভাপতিত্ব করেন হেফাজতে ইসলামের আমির শাহ্ মুহিদুল্লাহ বাবুনগরী, আর মহাসমাবেশের ঘোষণা দেন মহাসচিব মাওলানা সাজেদুর রহমান।

বৈঠকে গুরুত্বপূর্ণ বক্তব্য দেন বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের মহাসচিব ও হেফাজতের যুগ্ম-মহাসচিব মাওলানা মামুনুল হক। তিনি বলেন, “ফ্যাসিবাদী শাসনামলে হেফাজতের নেতাকর্মীদের বিরুদ্ধে দায়ের করা মিথ্যা মামলা অবিলম্বে প্রত্যাহার করতে হবে। ২০১৩ সালের শাপলা চত্বরে সংঘটিত গণহত্যার বিচার নিশ্চিত করতে হবে। নারী সংস্কার কমিশনের সুপারিশসহ ইসলামী উত্তরাধিকার আইন ও পারিবারিক আইন সংশ্লিষ্ট প্রস্তাব বাতিল করতে হবে।”

তিনি হুঁশিয়ারি দিয়ে বলেন, এসব দাবি বাস্তবায়নে গড়িমসি করা হলে ৩ মে’র মহাসমাবেশের পর আরও বৃহত্তর কর্মসূচি দেওয়া হবে।

এছাড়া হেফাজত এক সপ্তাহব্যাপী গণসংযোগ কর্মসূচির ঘোষণাও দিয়েছে। ভারতীয় ওয়াকফ আইন ও ফিলিস্তিনে চলমান গণহত্যার প্রতিবাদে, আগামী ২৫ এপ্রিল (শুক্রবার) বাদ জুমা দেশের প্রতিটি জেলা ও উপজেলায় বিক্ষোভ কর্মসূচি পালন করবে সংগঠনটি।

Manual4 Ad Code

বিশ্লেষকদের মতে, রাজনৈতিকভাবে নিমজ্জিত হেফাজতের হঠাৎ রাজপথমুখী হওয়ার ঘোষণায় কিছুটা অস্বস্তিতে পড়তে পারে প্রশাসন। তবে এখনই সরকারের পক্ষ থেকে কোনো প্রতিক্রিয়া আসেনি।

Manual8 Ad Code

 

Manual3 Ad Code

Share





Related News

Comments are Closed

Manual1 Ad Code
Manual2 Ad Code