৫৬০ মডেল মসজিদ নির্মাণে ব্যাপক অনিয়ম হয়েছে: প্রেস সচিব
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: আওয়ামী শাসনামলে যে ৫৬০টি মডেল মসজিদ হয়েছে, সেগুলো নির্মাণে ব্যাপক অনিয়ম হয়েছে বলে অভিযোগ করেছেন প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম।
বৃহস্পতিবার (১৩ মার্চ) রাজধানীর দুপুরে ফরেন সার্ভিস একাডেমির মিলনায়তনে এক ব্রিফিংয়ে তিনি এ অভিযোগ করেন।
শফিকুল আলম বলেন, এক বিলিয়নের এই প্রকল্পে সৌদি আরবের কোনো ফান্ড ছিল না। প্রতিটি মসজিদ নির্মাণে ১৭ থেকে ১৮ কোটি টাকা করে খরচ করা হয়েছে। দুর্নীতি না হলে যা ৭ থেকে ৮ কোটি টাকায় করা যেত।
তিনি আরও বলেন, স্বৈরাচারের সমর্থকরা বলেছিল এটা সৌদি আরবের ফান্ডের। অথচ সৌদি আরব এখানে একটা টাকাও দেয়নি।
প্রেস সচিব বলেন, এই মসজিদের অনেক অনিয়মের কথা উঠে এসেছে। অনেক ধরনের অনিয়ম। সেটা নিয়ে কেবিনেট মিটিংয়ে আলাপ হয়েছে। ধর্ম মন্ত্রণালয় তদন্ত করার জন্য একটা কমিটি করে দিয়েছে।
শফিকুল আলম বলেন, এই কমিটি মসজিদ নির্মাণে কী পরিমাণ দুর্নীতি হয়েছে, অন্যায়-অনাচার হয়েছে, সেগুলো তারা তদন্ত করে দেখবেন।
এ সময় প্রধান উপদেষ্টার উপপ্রেস সচিব আবুল কালাম আজাদ মজুমদার, অপূর্ব জাহাঙ্গীর, সিনিয়র সহকারী প্রেস সচিব ফয়েজ আহমেদ, সহকারী প্রেস সচিব সুচিস্মিতা তিথি প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।
Related News
দেশের ২৩তম রাষ্ট্রপতি মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর
Manual1 Ad Code বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: দীর্ঘ ৩৫ বছর পর সরাসরি ভোটের মাধ্যমে দেশের ২৩তমRead More
দেশজুড়ে অবৈধ ক্লিনিকের বিরুদ্ধে অভিযান, ২৫০টি প্রতিষ্ঠান বন্ধ
Manual7 Ad Code বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: অবৈধ ও মানহীন হাসপাতাল, ক্লিনিক, ব্লাড ব্যাংক ও ডায়াগনস্টিকRead More



Comments are Closed