শক্তিশালী ভূমিকম্পে কাঁপলো উত্তর মরক্কো
আন্তর্জাতিক ডেস্ক : উত্তর-পূর্ব আফ্রিকার দেশ মরক্কোর উত্তরাঞ্চলে ৫ দশমিক ১ মাত্রার শক্তিশালী ভূমিকম্প আঘাত হেনেছে।
মঙ্গলবার (১১ ফেব্রুয়ারি) ভোরে এই ভূমিকম্প অনুভূত হয়। তবে তাৎক্ষণিকভাবে কোনো ক্ষয়ক্ষতির খবর পাওয়া যায়নি। বার্তাসংস্থা রয়টার্স এক প্রতিবেদনে এই তথ্য জানিয়েছে।
বার্তাসংস্থাটি বলছে, উত্তর মরক্কোর কাসার এল কেবিরের কাছে ৫.১ মাত্রার একটি ভূমিকম্প আঘাত হেনেছে বলে আজ ভোরে জানিয়েছে মার্কিন ভূতাত্ত্বিক জরিপ সংস্থা ইউএস জিওলজিক্যাল সার্ভে (ইউএসজিএস)।
তবে সরকারিভাবে হতাহতের কোনো খবর পাওয়া যায়নি। ভূমিকম্পটি রাজধানী রাবাতসহ ভূমিকেন্দ্রের ২০০ কিলোমিটার (১২৫ মাইল) দক্ষিণে অনুভূত হয়েছিল।
এর আগে, ২০২৩ সালের সেপ্টেম্বরে আফ্রিকার এই দেশটিতে ৬.৮ মাত্রার ভূমিকম্প আঘাত হেনেছিল। ১৯৬০ সালের পর থেকে মরক্কোর সবচেয়ে মারাত্মক সেই ভূমিকম্পে মারাকেচের দক্ষিণে ২ হাজার ৯০০ জনেরও বেশি মানুষ মারা গিয়েছিল এবং গুরুত্বপূর্ণ বহু অবকাঠামো ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছিল।
Related News
সৌদি আরবে হঠাৎ ভারী বৃষ্টিতে যান চলাচল ব্যাহত, মক্কায় ‘রেড অ্যালার্ট’ জারি
Manual8 Ad Code আন্তর্জাতিক ডেস্ক: সৌদি আরবে হঠাৎ ভারী বৃষ্টি ও তীব্র বাতাস দেখা দিয়েছে।Read More
পেরুতে যাত্রীবাহী বাস খাদে পড়ে নিহত অন্তত ৩৭
Manual4 Ad Code আন্তর্জাতিক ডেস্ক: দক্ষিণ আমেরিকার দেশ পেরুতে যাত্রীবাহী একটি বাস খাদে পড়ে অন্ততRead More



Comments are Closed