দেশ রক্ষায় প্রেসিডেন্টসহ ২৬ মিলিয়ন ইরানির স্বেচ্ছাসেবী হওয়ার আবেদন
আন্তর্জাতিক ডেস্ক: দেশ রক্ষায় ২৬ মিলিয়নের বেশি ইরানি নাগরিক সামরিক সেবায় স্বেচ্ছাসেবী হিসেবে নাম নিবন্ধন করেছেন বলে জানিয়েছে ইরানের রাষ্ট্রীয় সম্প্রচার মাধ্যম আইআরআইবি।
আইআরআইবি জানিয়েছে, ‘স্যাক্রিফাইস ইয়োর লাইফ’ (তোমার জীবন উৎসর্গ করো) শীর্ষক একটি প্রচারণার অংশ হিসেবে দেশটির জনগনের কাছ থেকে এই ব্যাপক সাড়া পাওয়া গেছে।
এই স্বেচ্ছাসেবীদের ইসলামী বিপ্লবী গার্ড কর্পস (আইআরজিসি) এবং দেশটির নিয়মিত সেনাবাহিনীর পাশাপাশি মোতায়েন করা হবে বলে ধারণা করা হচ্ছে। এছাড়া, সম্ভাব্য লক্ষ্যবস্তুগুলো রক্ষার জন্য ‘হিউম্যান চেইন’ তৈরির পরিকল্পনাও রয়েছে।
আইআরআইবি-এর তথ্যমতে, স্বেচ্ছাসেবীদের তালিকায় রয়েছেন স্বয়ং প্রেসিডেন্ট মাসুদ পেজেশকিয়ান, তার মন্ত্রিসভার অধিকাংশ সদস্য, বিপুলসংখ্যক সরকারি কর্মকর্তা, ক্রীড়াবিদ এবং শিল্পীরা। ইরানের পার্লামেন্ট স্পিকার মোহাম্মদ বাঘের গালিবফও স্বেচ্ছাসেবক হিসেবে নিজের নাম নিবন্ধন করেছেন।
Related News
ভিসা বন্ড শিথিল করলো যুক্তরাষ্ট্র
Manual2 Ad Code আন্তর্জাতিক ডেস্ক: আসন্ন ২০২৬ ফুটবল বিশ্বকাপ উপলক্ষে টিকিটধারী দর্শকদের জন্য ভিসা বন্ডেরRead More
পশ্চিমবঙ্গে প্রকাশ্যে গরুসহ সব ধরনের পশু জবাই নিষিদ্ধ করলো বিজেপি
Manual1 Ad Code আন্তর্জাতিক ডেস্ক: ভারতের পশ্চিমবঙ্গে পশু জবাই নিয়ে নতুন কড়াকড়ি আরোপ করেছে ক্ষমতাসীনRead More



Comments are Closed