সিলেটে জাতীয় কবির ৪৮তম মৃত্যু বার্ষিকী পালিত
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: দুর্নীতি মুক্তকরণ বাংলাদেশ ফোরামের কেন্দ্রীয় সাধারণ সম্পাদক জননেতা মকসুদ হোসেন তৃতীয় বিশ্বের নির্যাতিত মানুষের অন্যতম কণ্ঠস্বর, উপমহাদেশের কবিকূল শিরোমণি জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলামের ৪৮তম মৃত্যু বার্ষিকীতে বিনম্র শ্রদ্ধা নিবেদন করে বলেন, ৫২, ৬৯ ও ৭১ এর স্বাধীনতা সংগ্রাম, ২০২৪ এর কোটা সংস্কার আন্দোলনে কবি নজরুলের গান ও কবিতা লাখ লাখ তরুণ যুবক-যুবতীর রক্তকে গরম করে আত্মত্যাগে উৎসাহিত করেছে। নজরুলের চেতনায় বলিয়ান হয়ে নওজোয়ারনদের হাতে দুর্নীতিবাজদের পাহারাদার সরকারের নির্লিজ্জ পতন হয়েছে। যা বিশ্বে খুব কমই হয়েছে।
জাতির উদ্দেশ্যে দেয়া প্রধান উপদেষ্টার ভাষণ স্পষ্ট। অন্তর্বর্তীকালীন সরকার প্রয়োজনের অতিরিক্ত সময় থাকার অভিপ্রায় নাই। তবে এই সরকার ছাত্র-জনতার সরকার। যে গণতন্ত্র নির্বাচন ব্যবস্থায় শীর্ষ দুর্নীতিবাজ, ঋণখেলাপী, খুনীদের নেতৃত্বে এনে সম্মানিত করা হয়, সেই মার্কা গণতন্ত্র নির্বাচন ব্যবস্থা নজরুল প্রেমী ছাত্র-জনতা চায় না। সেনা প্রধান, পুলিশ প্রধান, ডিএমপি প্রধান, এনবিআর-এর মতিউর, ফয়সাল সহ বড় বড় দুর্নীতিবাজদের ফাঁসি অথবা আমৃত্যু কারাদণ্ড, অভ্যুত্থানের পর পদোন্নতি পাওয়া দুর্নীতিবাজ কর্মকর্তা-কর্মচারীদের বরখাস্ত, শিক্ষা কারিকুলাম থেকে বিতর্কিত বিষয়গুলো বাতিল, লেখাপড়ার মানোন্নয়ন, প্রশ্নপত্র ফাসকারী, মজুদদারী, মুনাফাখোর, স্বাস্থ্য ও বিদ্যুৎ খাতে মহাদুর্নীতিবাজদের সনাক্ত ও দৃষ্টান্তমূলক বিচারের আওতায় আনা, সরকারি প্রতিষ্ঠানগুলোতে শৃঙ্খলা ফিরিয়ে আনা, ক্যাপাসিটি চার্জ বন্ধ করে গ্যাস-বিদ্যুতের দাম কমানো, রিচার্জ ভোগান্তি দূর সহ গুরুত্বপূর্ণ সংস্কার শেষ না হওয়া পর্যন্ত ছাত্র-জনতার অভ্যুত্থানের সরকারকে কোন আল্টিমেটাম দেয়া যাবে না। তা কোন অবস্থায় জাতি মানবে না।
বিপ্লবী অন্তর্বর্তীকালীন সরকারকে উপরোক্ত বিষয়ে কঠোর পদক্ষেপ গ্রহণের আহবান জানিয়ে জননেতা মকসুদ হোসেন আরো বলেন, জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলাম লুটেরা, অত্যাচারী ও স্বৈরাচারী শাসকদের আতঙ্কের নাম ছিল আর জনগণের জন্য তিনি ছিলেন প্রেরণার উৎস। ভবিষ্যৎ প্রজন্মের জন্য নজরুলকে আরো বেশি মূল্যয়ন করা খুবই জরুরী।
জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলামের ৪৮তম মৃত্যু বার্ষিকী উপলক্ষে দুর্নীতি মুক্তকরণ বাংলাদেশ ফোরামের কেন্দ্রীয় কমিটির উদ্যোগে ২৮ আগস্ট বুধবার বেলা ১১টায় সিলেট নগরীর রিকাবীজারস্থ নজরুল অডিটোরিয়ামের মুক্তাঙ্গণে এক আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিলে সভাপতির বক্তব্যে জননেতা মকসুদ হোসেন উপরোক্ত কথাগুলো বলেন।
ফোরামের কেন্দ্রীয় সদস্য যুবনেতা ইসমত ইবনে ইসহাক সানজিদ এর পরিচালনায় অনুষ্ঠানে অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য রাখেন চট্টগ্রাম ইউরিয়া ফার্টিলাইজার কলেজ-বিশ্ববিদ্যালয়ের সাবেক অধ্যক্ষ ড. রমেন্দ্র নাথ ভট্টাচার্য্য, ফোরামের উপদেষ্টা নেছারুল হক চৌধুরী বুস্তান স্যার, কেন্দ্রীয় সাংগঠনিক সম্পাদক ডাঃ অরুণ কুমার দেব, কেন্দ্রীয় সিনিয়র সদস্য সরোজ ভট্টাচার্য্য, রফিকুল ইসলাম শিতাব, সাবেক প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক সাহিদুর রহমান জুনু প্রমুখ।
ফাতেহা পাঠা শেষে বিদ্রোহী কবির রূহের মাগফেরাত ও বেহেশতের সর্বোচ্চ মর্যাদা কামনা করে বিশেষ দোয়া অনুষ্ঠিত হয়। বিজ্ঞপ্তি
Related News
সিলেটে বোরো ধান ও চাল সংগ্রহ অভিযানের উদ্বোধন
Manual8 Ad Code বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সিলেট সদর খাদ্য গুদামে বোরো সংগ্রহ ২০২৬-এর আওতায় ধানRead More
এবার সিলেট থেকে ৭টি সরাসরি হজ ফ্লাইট, আজ রাতেই ছেড়ে যাবে প্রথম ফ্লাইট
Manual6 Ad Code বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: এ বছর সিলেট ওসমানী আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে সরাসরি মোটRead More



Comments are Closed