আজ বিকেলেই চালু হচ্ছে ফেসবুক-টিকটক-ইউটিউব: পলক
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: ফেসবুক, ইউটিউব ও টিকটকসহ সকল সামাজিক যোগাযোগের মাধ্যমের বিধিনিষেধ তুলে নেওয়া হচ্ছে। এর ফলে আজ বুধবার (৩১ জুলাই) বিকেলের মধ্যেই এসব প্ল্যাটফর্ম পুরোদমে চালু হবে বলে জানিয়েছেন ডাক, টেলিযোগাযোগ ও তথ্যপ্রযুক্তি প্রতিমন্ত্রী জুনাইদ আহমেদ পলক।
সামাজিক যোগাযোগের মাধ্যমে গুজব প্রতিরোধের বিষয়ে পদক্ষেপ নিয়ে মেটার কর্মকর্তাদের সঙ্গে ভার্চুয়াল বৈঠকের পর প্রতিমন্ত্রী পলক এ সিদ্ধান্ত জানান।
ব্যাখ্যা দেওয়ার জন্য বেঁধে দেওয়া সময়ের শেষ দিন আজ বুধবার (৩১ জুলাই) রাজধানীর আগারগাঁওয়ে বিটিআরসি ভবন থেকে প্রতিমন্ত্রী পলক বৈঠকে সংযুক্ত হন। বাংলাদেশ টেলিযোগাযোগ নিয়ন্ত্রণ কমিশনের (বিটিআরসি) চেয়ারম্যানসহ বিভিন্ন পর্যায়ের উচ্চপদস্থ কর্মকর্তারা তাঁর সঙ্গে ছিলেন।
সাম্প্রতিক কোটা সংস্কার আন্দোলনের সময়ের কিছু ভিডিও কন্টেন্টের বিষয়ে আপত্তি জানিয়ে গত ২৮ জুলাই ফেসবুক, ইউটিউব ও টিকটককে চিঠি দিয়ে তলব করে সরকার। চিঠিতে তাদের কাছে যৌক্তিক ব্যাখ্যা চাওয়া হয়। ৩১ জুলাই তাঁদের প্রতিনিধিদের বিটিআরসিতে সশরীরে হাজির হতেও বলা হয়।
এর আগে ১৮ জুলাই কোটা সংস্কার আন্দোলন ঘিরে সারাদেশে সহিংসতা ছড়িয়ে পড়লে ৯টার দিকে দেশে ইন্টারনেট সেবা বন্ধ হয়ে যায়। এরপর গত ২৩ জুলাই রাত থেকে চালু করা হয় ব্রডব্যান্ড ইন্টারনেট সেবা। তবে ব্রডব্যান্ড ইন্টারনেট চালু হলেও চালু হয়নি ফেসবুক, ইনস্টাগ্রাম, হোয়াটসঅ্যাপ এবং টিকটক। এরপর এসব যোগাযোগমাধ্যমকে তলব করে বাংলাদেশ টেলিযোগাযোগ নিয়ন্ত্রণ কমিশন।
Related News
ঈদযাত্রার শুরুতে সড়কে ঝড়ল ১২ প্রাণ
Manual6 Ad Code বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: প্রিয়জনদের সঙ্গে ঈদ উদ্যাপনের জন্য ঢাকা ছাড়তে শুরু করেছেনRead More
গণপরিবহন চালকদের জন্য সতর্কবার্তা
Manual2 Ad Code বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: গণপরিবহন চালকদের কর্মঘণ্টা নিয়ে সতর্কবার্তা দিয়েছে নিয়ন্ত্রক সংস্থা বাংলাদেশRead More



Comments are Closed