Main Menu

সিলেট সিটির হামিদ নগরে মসজিদের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন

বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: ‘মসজিদ একটি পবিত্র গৃহ, এটা স্থাপন ও হেফাজত করা আমাদের সকলের দায়িত্ব। মসজিদ তৈরিতে সমাজের সর্বস্তরের মানুষকে সামর্থ অনুযায়ী এগিয়ে আসতে হবে।

সিলেট নগরীর হামিদ নগর ডলিয়া বড়গুল আখালীয়া জামেয়া আলহাজ্জা সাজিদা বেগম চৌধুরী মহিলা টাইটেল মাদ্রাসায় হামিদুর রহমান জামে মসজিদের ভিত্তি প্রস্তর স্থাপন এবং প্রবাসী কমিউনিটি নেতা শায়েস্তা মিয়ার সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে বক্তারা একথা বলেন।

২৮ নভেম্বর মঙ্গলবার সকালে নগরীর হামিদ নগর ডলিয়া বড়গুল আখালিয়া জামেয়া আলহাজ্জা সাজিদা বেগম চৌধুরী মহিলা টাইটেল মাদ্রাসায় ‘হামিদুর রহমান জামে মসজিদের ভিত্তি প্রস্তর স্থাপন করা হয়েছে।

মরহুম হযরত আল্লামা নিজামুদ্দিন চৌধুরী (রহ.) বিস্কুটি পীর সাহেবের সুযোগ্য নাতি আলহাজ্ব শফিউল আলম চৌধুরী নাদেলের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন সিলেট সিটি কর্পোরেশনের মেয়র আনোয়ারুজ্জামান চৌধুরী।

মাদ্রাসার মুহতামিম মাওলানা কারী আলহাজ্ব বিপ্লবী মুজিবুর রহমানের পরিচালনায় শুরুতেই স্বাগত বক্তব্য রাখেন মাদ্রাসার পরিচালক মাওলানা মুফতি সাঈদ আহমেদ।

প্রধান মেহমান হিসেবে উপস্থিত থেকে দোয়া পরিচালনা করেন হেমু মাদ্রাসার শায়খুল হাদিস হযরত মাওলানা মুফতি রফিকুল হক তুবাঙ্গী।

বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন সিলেট জেলা ক্রীড়া সংস্থার সাধারণ সম্পাদক মাহি উদ্দিন আহমদ সেলিম, ৩৭ নং ওয়ার্ডের কাউন্সিলর রিয়াজ মিয়া, ৪ নং ওয়ার্ড কাউন্সিলর শেখ তোফায়েল আহমেদ সেপুল, সাবেক কাউন্সিলর ইলিয়াছুর রহমান ইলিয়াছ।

সভার দ্বিতীয় পর্বে প্রবাসী কমিউনিটি নেতা শায়েস্তা মিয়াকে সংবর্ধনা প্রদান করা হয়। সভায় সংবর্ধিত ব্যক্তিত্বের হাতে সম্মাননা স্মারক প্রদান করেন মেয়র আনোয়ারুজ্জামান চৌধুরী ও আলহাজ্ব শফিউল আলম চৌধুরী নাদেল।

এসময় অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন টুকেরবাজার ইউপির মেম্বার কাওসার আহমদ, বিশিষ্ট মুরব্বি নজরুল ইসলাম নজি, মোঃ আব্দুস সোবাহান, মোঃ ইউনুছ মিয়া, আব্দুর রহমান আব্দুল, মফিজ আলী মাস্টার, মোঃ আলী হোসেন, মোহাম্মদ রইস মিয়া, মোঃ মহসিন, মোঃ জমশেদ আলী, তাজুল ইসলাম, আবু সাঈদ সোহেল, লোকমান মিয়া, আব্দুল ওয়াহাব, বাবুল মিয়া, মোঃ সাইফুল ইসলাম মাস্টার, জসিম উদ্দিন মাস্টার, মোঃ আতাউর রহমান, রইস উদ্দিন রায়হান, অতুল দেব, মোহাম্মদ কামরুল ইসলাম হানাফী, মাওলানা জুনায়েদ আল হাবিব, মাওলানা কাউসার আহমদ, মাওলানা দিলদার হোসেন করিম, মাওলানা শফিউল আলম, মাওলানা নুরুল ইসলাম, মাওলানা আব্দুর রকিব, মাওলানা এম এ আলী জালালাবাদী, হাফিজ নাজির আহমদ, হাফিজ উমর বিন ফারুক, ডলিয়া জামিয়া মোহাম্মদিয়া মাদ্রাসার প্রিন্সিপাল জহুরুল হক, মাদ্রাসার শিক্ষা সচিব মুফতি রুহুল আমিন সিরাজী, রইস উল উলুম মাদ্রাসার প্রধান শিক্ষক হাফিজ মাওলানা আব্দুল করিম দিলদার প্রমূখ।

Share





Related News

Comments are Closed