Main Menu

ফের বাড়ল ডলারের দাম

বৈশাখী নিউজ ডেস্ক : আবারও ডলারের দাম বাড়ল,পাশাপাশি বেড়েছে প্রবাসী আয় ও আমদানি নিষ্পত্তিতে ডলারের দাম। নতুন দাম রোববার (৩ সেপ্টেম্বর) থেকে কার্যকর হবে।

শুক্রবার (১ সেপ্টেম্বর) বাংলাদেশ ফরেন এক্সচেঞ্জ ডিলারস অ্যাসোসিয়েশন (বাফেদা) সূত্রে এ তথ্য জানা যায়।

বৃহস্পতিবার বাফেদা জানায়, ব্যাংকের শীর্ষ নির্বাহীদের সংগঠন অ্যাসোসিয়েশন অব ব্যাংকার্স বাংলাদেশ (এবিবি) ও বাফেদার যৌথ সভায় ডলারের দাম বাড়ানোর সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে। নতুন করে রফতানি আয়ে ডলারের দাম ১ টাকা বাড়ানো হয়েছে। এতে এখন থেকে রফতানি আয়ে ডলারের দাম হবে ১০৯ টাকা ৫০ পয়সা, যা এতদিন ছিল ১০৮ টাকা ৫০ পয়সা। এ ছাড়া প্রবাসী আয় ও আমদানি নিষ্পত্তিতে ডলারের দামও বেড়েছে বলে জানিয়েছে বাফেদা। রেমিট্যান্সের ক্ষেত্রে ডলারের দাম ৫০ পয়সা বাড়িয়ে ১০৯ টাকা ৫০ পয়সা করা হয়েছে। আর আমদানি নিষ্পত্তিতেও ডলারের দাম ৫০ পয়সা বাড়িয়ে ১১০ টাকা নির্ধারণ করা হয়েছে।

সর্বশেষ ৩১ জুলাই ডলারের দাম বাড়ানো হয়েছিল, যা ১ আগস্ট থেকে কার্যকর করা হয়। সে সময় রফতানি আয়ে ডলারের দাম ১ টাকা বাড়িয়ে ১০৮ টাকা ৫০ পয়সা নির্ধারণ করা হয়েছিল।

Share

Comments are Closed