Main Menu

কাজী শাহেদ আহমেদের মৃত্যুতে সিলেট জেলা প্রেসক্লাবের শোক

Manual8 Ad Code

বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: অধুনালুপ্ত দৈনিক আজকের কাগজ পত্রিকার প্রকাশক ও সম্পাদক, জেমকন গ্রুপের প্রতিষ্ঠাতা কাজী শাহেদ আহমেদ আর নেই। সোমবার (২৮ আগস্ট) সন্ধ্যায় রাজধানীর একটি হাসপাতালে এই ক্রীড়া সংগঠকের মৃত্যু হয়। (ইন্না লিল্লাহি ওয়াইন্না ইলাইহি রাজিউন)।

Manual2 Ad Code

তাঁর মৃত্যুতে শোক ও দুঃখ প্রকাশ করেছেন সিলেট জেলা প্রেসক্লাব সভাপতি হাসিনা বেগম চৌধুরী ও সাধারণ সম্পাদক শাহ দিদার আলম চৌধুরী নবেল।

এক শোকবার্তায় প্রেসক্লাব নেতৃবৃন্দ মরহুমের রূহের মাগফেরাত কামনা করেন ও শোকসন্তপ্ত পরিবারের প্রতি গভীর সমবেদনা জানান। তারা বলেন, সংবাদপত্রের আধুনিকতায় কাজী শাহেদ আহমেদ অনন্য অবদান রেখেছেন। পাশাপাশি একজন সফল ব্যবসায়ী হিসেবে দেশের সমৃদ্ধি ও কর্মসংস্থান সৃষ্টিতেও তাঁর গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রয়েছে। তার লেখা বইগুলো বাংলা সাহিত্যকে সমৃদ্ধ করেছে।

Manual6 Ad Code

উল্লেখ্য, কাজী শাহেদ আহমেদ খবরের কাগজ নামে একটি পত্রিকারও প্রকাশক ও সম্পাদক ছিলেন। তাঁর বয়স হয়েছিল ৮২ বছর। ক্রীড়া সংগঠক হিসেবেও পরিচিতি ছিল কাজী শাহেদ আহমেদের। তাঁর জন্ম ১৯৪০ সালের ৭ নভেম্বর, যশোরে। প্রকৌশলে লেখাপড়ার পর তিনি ১৪ বছর সেনাবাহিনীতে দায়িত্ব পালন করেন। বাংলাদেশ মিলিটারি একাডেমির প্রতিষ্ঠাকালীন প্লাটুন কমান্ডারদের একজন ছিলেন তিনি। কাজী শাহেদ আহমেদ ১৯৭৯ সালে জেমকন গ্রুপ প্রতিষ্ঠা করেন। এর মধ্য দিয়ে তাঁর ব্যবসায়িক জীবন শুরু হয়। ঢাকার ইউনিভার্সিটি অব লিবারেল আর্টস বাংলাদেশ (ইউল্যাব) বিশ্ববিদ্যালয়ের উদ্যোক্তা ছিলেন কাজী শাহেদ আহমেদ। নিজের নামে একটি ফাউন্ডেশনও করেছেন তিনি। কাজী শাহেদ আহমেদ লেখালেখিও করেছেন। ভৈরব, দাঁতে কাটা পেনসিল, অপেক্ষাসহ বেশ কয়েকটি উপন্যাস রয়েছে তাঁর। জীবনের শিলালিপি নামে একটি আত্মজীবনী রয়েছে কাজী শাহেদ আহমেদের।

Manual1 Ad Code

Share





Related News

Comments are Closed

Manual1 Ad Code
Manual6 Ad Code