Main Menu

গুচ্ছ ভর্তি পরীক্ষা: শাবিতে অংশ নেবেন ৯৫৪৪ শিক্ষার্থী

শাবি প্রতিনিধি: শাহজালালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (জিএসটি) ২০২২-২৩ সেশনের ভর্তি পরীক্ষা শনিবার (২০ মে) ‘বি’ ইউনিটের (মানবিক) পরীক্ষা দিয়ে শুরু হচ্ছে। এবারও ২২টি বিশ্ববিদ্যালয়ের অংশগ্রহণে অনুষ্ঠিত হবে পরীক্ষাটি। এতে তিন ইউনিটে শাবিপ্রবি কেন্দ্রে অংশ নেবেন ৯ হাজার ৫৪৪ শিক্ষার্থী।

মঙ্গলবার (১৬ মে) সকালে বিষয়টি নিশ্চিত করেন শাবির ভর্তি কমিটির সভাপতি অধ্যাপক ড. স্বপন কুমার সরকার ও সদস্য সচিব ড. মো. মাহবুবুল হাকিম।

ভর্তি পরীক্ষার বিষয়ে ড. মো. মাহবুবুল হাকিম বলেন, আগামী ২০ মে ‘বি’ ইউনিটের পরীক্ষা দিয়ে শুরু হচ্ছে গুচ্ছের ২০২২-২৩ সেশনের ভর্তি পরীক্ষা। এতে ‘এ’ ‘বি’এবং ‘সি’ তিন ইউনিটে সারা দেশে অংশ নেবেন ৩ লাখ ২ হাজার ২৩১ জন।

এর মধ্যে ‘বি’ ইউনিটে (মানবিক) ৯৬ হাজার ৪৩৪ জন, ‘সি’ ইউনিটে (বাণিজ্য) ৩৯ হাজার ৮৬৪ জন এবং ‘এ’ ইউনিটে (বিজ্ঞান) ১ লাখ ৬৬ হাজার ৯৩৩ জন শিক্ষার্থী অংশ নেওয়ার কথা রয়েছে।

সুষ্ঠুভাবে পরীক্ষা সম্পন্ন করতে সবার সহযোগিতা চেয়ে অধ্যাপক ড. স্বপন কুমার সরকার বলেন, ইতোমধ্যে আমাদের ভর্তি কমিটির সদস্যদের নিয়ে বিভিন্ন উপ-কমিটি গঠন করা হয়েছে। পরীক্ষা সুষ্ঠুভাবে সম্পন্ন করতে এসব উপ-কমিটি কাজ করে যাচ্ছে।

এদিকে শনিবার (২০ মে) ‘বি’ ইউনিট, শনিবার (২৭ মে) ‘সি’ ইউনিট এবং শনিবার (৩ জুন) ‘এ’ ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হবে।

Share

Related News

Comments are Closed