Main Menu
শিরোনাম
সিলেটের তিন উপজেলায় নেই সিএনজি ফিলিং ষ্টেশন         ডা. সিকান্দার-সবতেরা বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের উদ্বোধন         বাউল কামাল পাশার ১২০তম জন্মবার্ষিকী পালিত         সিলেটে বাস-ট্রাকের মুখোমুখি সংঘর্ষে ১জন নিহত         বগির জয়েন্ট খুলে হঠাৎ দুই ভাগ চলন্ত ট্রেন         বেফাঁস মন্তব্যে বহিষ্কৃত গোলাপগঞ্জ পৌরসভার মেয়র রাবেল         গোয়াইনঘাটে ২২৫ বোতল বিদেশী মদসহ গ্রেপ্তার ৩         গোলাপগঞ্জে বিদ্যুৎস্পৃষ্টে পল্লী বিদ্যুৎতের লাইনম্যানের মৃত্যু         ছাতকে রুহুল আমিন ফাউন্ডেশনের ৫ম বর্ষপূর্তি পালিত         নৌপথে ভারতে প্রবেশের দায়ে পাথর বোঝাই ট্রলার জব্দ         জৈন্তাপুরে স্কুলছাত্রের উপর চোরাকারবারীদের হামলা         ডা. সিকান্দার-সবতেরা বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের যাত্রা শুরু সোমবার        

সিলেটে করোনায় ৮০ জন শনাক্তের দিনে মৃত্যু ৮

বৈশাখী নিউজ ২৪ ডটকম: সিলেট বিভাগে কমতে শুরু করেছে মহামারি করোনাভাইরাসের প্রকোপ। গত চব্বিশ ঘণ্টায় বিভাগে নতুন করে ৮০ জন করোনায় আক্রান্ত রোগী শনাক্ত হয়েছে। আর মৃত্যু হয়েছে ৮ জনের।

মঙ্গলবার (৩১ আগস্ট) দুপুরে স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের সিলেট বিভাগীয় করোনা বিষয়ক দৈনন্দিন তথ্য বিবরণী থেকে এসব তথ্য জানা গেছে।

এর আগে গতকাল সোমবার অধিদপ্তরের পক্ষ থেকে জানিয়েছিল, আগের ২৪ ঘণ্টায় ৭ জনের মৃত্যু ও ২৯০ জন আক্রান্ত হয়েছিল।

তথ্য বিবরণী থেকে জানা যায়, সিলেট বিভাগে গত ২৪ ঘণ্টায় ৯০০ টি নমুনা পরীক্ষা করা হয়। মোট পরীক্ষায় শনাক্তের হার ছিল ৮ দশমিক ৮৯ শতাংশ।

নতুন শনাক্ত হওয়া ৮০ জনের মধ্যে ৪৬ জন সিলেট জেলার বাসিন্দা। বাকিদের মধ্যে সুনামগঞ্জের ৪ জন, হবিগঞ্জের ১২ জন এবং মৌলভীবাজার জেলার ১৮ জন।

এ নিয়ে বিভাগে করোনাভাইরাস শনাক্তের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ৫২ হাজার ৮৯৪ জনে । এদের মধ্যে সিলেট জেলায় সর্বোচ্চ ৩২ হাজার ৬০৯ জন, সুনামগঞ্জে ৬ হাজার ৮৫ জন, হবিগঞ্জে ৬ হাজার ৪৫৫ জন ও মৌলভীবাজারে ৭ হাজার ৭৪৫ জন রয়েছেন।

একই সময়ে সিলেটে ১৪৭ জন রোগী সুস্থ হয়ে উঠেছেন। সুস্থদের মধ্যে ১০২ জনই সিলেট জেলার বাসিন্দা। বাকিদের মধ্যে সুনামগঞ্জের ৬ জন, হবিগঞ্জের ১৩ জন ও মৌলভীবাজার জেলার ২৫ জন রয়েছেন।

বিভাগে এ পর্যন্ত ৪৩ হাজার ৪৭৮ জন করোনাভাইরাসে আক্রান্ত রোগী সুস্থ হয়েছেন। এর মধ্যে সিলেট জেলায় ২৯ হাজার ২৫৯ জন, সুনামগঞ্জে ৪ হাজার ৭৬৯ জন, হবিগঞ্জ জেলায় ৩ হাজার ৩৮১ জন ও মৌলভীবাজারে ৬ হাজার ৬৯ জন সুস্থ হয়েছেন।

গত ২৪ ঘণ্টায় বিভাগে মারা যাওয়া ৮ জনের সকলেই সিলেট জেলার বাসিন্দা। এনিয়ে বিভাগে করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে মারা গেলেন ১ হাজার ৬৭ জন। এর মধ্যে সিলেট জেলায় সর্বোচ্চ ৮৭৭ জন, সুনামগঞ্জে ৭২ জন, হবিগঞ্জে ৪৬ জন এবং মৌলভীবাজার জেলায় ৭২ জন মারা গেছেন।

এদিকে একই সময়ে সিলেট বিভাগে করোনা আক্রান্ত হয়ে ১৩ জন বিভিন্ন হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন। যাদের ১২ জনই সিলেট জেলায়। এ নিয়ে বিভাগের বিভিন্ন হাসপাতালে ৫৩৯ জন রোগী চিকিৎসাধীন রয়েছেন। এর মধ্যে সিলেট জেলার বিভিন্ন হাসপাতালে ৪৬৬ জন, সুনামগঞ্জের হাসপাতালে ৩৩ জন, হবিগঞ্জের হাসপাতালে ১৯ জন ও মৌলভীবাজারের হাসপাতালে ২১ জন চিকিৎসাধীন আছেন।

0Shares

Related News

Comments are Closed