Main Menu

ভারতে ফের বেড়েছে করোনা সংক্রমণ

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: ভারতে করোনাভাইরাসের সংক্রমণ ফের বেড়েছে। গেল ২৪ ঘণ্টায় নতুন করে শনাক্ত হয়েছে ৩৮ হাজারেরও বেশি মানুষ। আর এসময়ে মারা গেছেন ৬২৪ জন।

বুধবার (১৪ জুলাই) দেশটির কেন্দ্রীয় স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, গত ২৪ ঘণ্টায় দেশে নতুন করে আক্রান্ত হয়েছেন ৩৮ হাজার ৭৯২ জন। মঙ্গলবারের (১৩ জুলাই) তুলনায় ২৩ শতাংশ বা ৬ হাজারের কাছাকাছি রোগী বেড়েছে। খবর এনডিটিভির।

এ নিয়ে দেশে মোট আক্রান্তের সংখ্যা হলো ৩ কোটি ৯ লাখ ৪৬ হাজার ৭৪ জন।

সংক্রমণ বাড়লেও দেশের দৈনিক মৃত্যু মঙ্গলবারের তুলনায় অনেকটা কম হয়েছে। গত ২৪ ঘণ্টায় দেশে মৃত্যু হয়েছে ৬২৪ জনের। মঙ্গলবার সংখ্যাটা ২ হাজার ছাড়িয়েছিল।

এ নিয়ে করোনাভাইরাস দেশে মোট প্রাণ কেড়েছে ৪ লাখ ১১ হাজার ৪০৮ জনের। তবে দৈনিক সংক্রমণ বাড়লেও নিয়ন্ত্রণে রয়েছে দৈনিক মৃত্যুর হার।

গত ২৪ ঘণ্টায় নতুন করে সুস্থ হয়েছেন ৪১ হাজার করোনা রোগী। এ নিয়ে ভারতে মোট সুস্থ রোগীর সংখ্যা বেড়ে দাঁড়াল ৩ কোটি এক লাখ ৪ হাজার ৭২০ জনে।

করোনাভাইরাসে আক্রান্ত ও প্রাণহানির পরিসংখ্যান রাখা ওয়েবসাইট ওয়ার্ল্ডওমিটারের তথ্যানুযায়ী, বুধবার (১৪ জুলাই) সকাল ৮টা পর্যন্ত আগের ২৪ ঘণ্টায় বিশ্বে মারা গেছেন আরও ৮ হাজার ১০১ জন এবং আক্রান্ত হয়েছেন ৫ লাখ ৮ হাজার ১২১ জন। এ নিয়ে বিশ্বে এখন পর্যন্ত মোট করোনায় মৃত্যু হলো ৪০ লাখ ৬৫ হাজার ৩২৪ জনের এবং নতুন করে আক্রান্ত হয়েছেন ১৮ কোটি ৮৫ লাখ ৭৪ হাজার ৯৪৩ জন। এদের মধ্যে সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরেছেন ১৭ কোটি ২৪ লাখ ৬ হাজার ২৬৩ জন।

 

Share





Related News

Comments are Closed