২০ ঘণ্টা না খেয়ে রোজা রাখবে গ্রিনল্যান্ড
আন্তর্জাতিক ডেস্ক: এ বছর সবচেয়ে বেশি সময় ধরে রোজা রাখবে গ্রিনল্যান্ডের মুসলিমরা। তাদের রোজা রাখতে হবে ১৯ ঘণ্টা ৫৭ মিনিট।
এরপর রয়েছে যথাক্রমে আইসল্যান্ড (১৯ ঘণ্টা ৫৬ মিনিট), ফিনল্যান্ড (১৯ ঘণ্টা ৯ মিনিট), সুইডেন (১৮ ঘণ্টা ৫৮ মিনিট) ও স্কটল্যান্ডের মুসলিমরা (১৮ ঘণ্টা ৩৬ মিনিট)।
সবচেয়ে কম সময় রোজা রাখবেন নিউজিল্যান্ড (১১ ঘণ্টা ২০ মিনিট), চিলি, অস্ট্রেলিয়া, উরুগুয়ে ও দক্ষিণ আফ্রিকার (১১ ঘণ্টা ৫২ মিনিট) মুসলিমরা।
সৌদি আরব, সংযুক্ত আরব আমিরাতসহ মধ্যপ্রাচ্যের দেশগুলোতে রমজান শুরু হবে ১৩ এপ্রিল।
বিশ্বের বিভিন্ন অঞ্চলে সূর্যোদয় ও সূর্যাস্তের ওপর ভিত্তি করে মুসলিমদের ১০ থেকে ২১ ঘণ্টা সময় পর্যন্ত রোজা রাখতে হবে।
Related News
যুক্তরাষ্ট্র ও ইউরোপজুড়ে রেকর্ড তাপপ্রবাহ, নিউইয়র্কে জরুরি অবস্থা জারি
Manual2 Ad Code আন্তর্জাতিক ডেস্ক: বিশ্বকাপ ফুটবল ও যুক্তরাষ্ট্রের স্বাধীনতার ২৫০তম বার্ষিকী উদযাপনের উৎসবের আবহেরRead More
যুক্তরাজ্যে স্থায়ী বসবাসের আবেদনে নতুন নিয়ম
Manual2 Ad Code আন্তর্জাতিক ডেস্ক: যুক্তরাজ্যে অবস্থানরত আশ্রয়প্রার্থীদের জন্য নতুন ও কঠোর নিয়মের প্রস্তাব করেছেRead More



Comments are Closed