Main Menu
শিরোনাম
সুনামগঞ্জে উদ্বোধনের আগেই ভেঙে পড়লো সেতু!         হবিগঞ্জে আ.লীগ প্রার্থী সেলিম বিজয়ী         সিলেটে দুর্ঘটনাস্থলে কাফনের কাপড় পড়ে অবরোধ, ৫ দাবি         সিলেটে দুই বাসের সংঘর্ষে নিহতের সংখ্যা বেড়ে ৮         সিলেটে দুই বাসের মুখোমুখি সংঘর্ষ, নিহত ৭         মাধবপুরে গার্মেন্টসকর্মীকে ধর্ষণ         শপথ নিলেন গোলাপগঞ্জ পৌর মেয়রসহ নির্বাচিত কাউন্সিলররা         রাজনগরে ৪০০ আ.লীগ নেতাকর্মীর নামে মামলা         কানাইঘাটে আ.লীগের লুৎফুর রহমান মেয়র নির্বাচিত         চুনারুঘাটে আ.লীগের রুবেল মেয়র নির্বাচিত         বিশ্বনাথে প্রতারণা মামলায় প্রবাসী কারাগারে         সিলেট পথে ঘন ঘন ট্রেন লাইনচ্যুতি, ব্যাহত রেলসেবা        

জেনে নিন, অ্যানড্রোয়েড ফোনের জরুরি কোড

প্রযুক্তি ডেস্ক: মোবাইল ফোন সবার নিত্য সঙ্গী হয়ে উঠেছে। প্রয়োজনীয় অনেক কাজ সহজ করে দেওয়া এই ডিভাইসটির কারণে মাঝেমাঝে বেকায়দায় পরতে হয়। বিশেষ করে যখন হাতের কাছে সার্ভিস সেন্টার থাকে না। বা এমন এক পরিস্থিতি যখন আপনার দ্রুত জানার দরকার আপনার ফোনের আইএমআই নম্বর, ক্যামেরা অথবা জানতে চাচ্ছেন ফোনের ম্যামরি ভার্সন কত! সেটা সহজেই বলে দিবে কিছু কোড।

স্মার্টফোনের বেশির ভাগই অ্যানড্রোয়েড অপারেটিং সিস্টেম থাকায় কয়েকটি কোড চেপে জেনে নিতে পারবেন আপনার প্রশ্নের বেশ কিছু উত্তর। সব অ্যানড্রোয়েড ফোনেরই আছে কিছু জরুরি কোড। যেমন:

৥ ভয়েস ডায়াল মোড অ্যাক্টিভ করতে ডায়াল করুন *#*#৮৩৫১#*#*

৥ সফটওয়্যার এবং হার্ডওয়্যার সম্পর্কে যাবতীয় তথ্য পেতে ডায়াল করুন *#১২৫৮০*২৬৯#

৥ ক্যামেরা সম্পর্কে যাবতীয় তথ্য জানতে ডায়াল করুন *#*#৩৪৯৭১৫৩৯#*#*

৥ মোবাইলের বেসিক তথ্য জানতে ডায়াল করুন *#*#৪৬৩৬#*#*

৥ ফ্যাক্টরি রিসেট সেটিংয়ের জন্য ডায়াল করুন *#*#৭৭৮০#*#*

৥ ব্লুটুথ ঠিক আছে কিনা জানার জন্য ডায়াল করুন *#*#২৩২৩৩১#*#*

৥ র‌্যামের মেমোরি ভার্সান জানার জন্য ডায়াল করুন *#*#৩২৬৪#*#*

৥ মোবাইলের আইএমইআই নম্বর জানার জন্য ডায়াল করুন *#০৬#

৥ ব্যাক লাইট ও ভাইব্রেশন টেস্ট কোড জানতে, *#*#০৮৪২#*#*

৥ ফোনসেটের উৎপাদনের তারিখ, সংস্করণ ইত্যাদি জানতে, *#০০০০#

0Shares

Related News

Comments are Closed