ডিসেম্বরের মধ্যেই এইচএসসি পরীক্ষার ফল
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: ডিসেম্বর মাসের মধ্যেই এইচএসসি ও সমমানের পরীক্ষার ফল প্রকাশ করা হবে বলে জানিয়েছে আন্তঃশিক্ষা বোর্ড।
রোববার বোর্ড সমন্বয় উপকমিটির পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক অধ্যাপক এসএম আমিরুল ইসলাম এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
তিনি বলেন, ‘ডিসেম্বরের মধ্যে এইচএসসির ফল প্রকাশের জন্য আমরা চূড়ান্ত প্রস্তুতি গ্রহণ করছি। আশা করি এই সময়ের মধ্যেই ফল প্রকাশ করতে পারব।’
এর আগে ২৫ ডিসেম্বরের মধ্যে এইচএসসি ও সমমান পরীক্ষার ফল প্রকাশ করা হবে বলে জানিয়েছিলেন বোর্ড সমন্বয় উপকমিটির সভাপতি অধ্যাপক মু. জিয়াউল হক।
তিনি বলেছিলেন, ‘এইচএসসির ফল আগামী মাসের ২৫ তারিখের মধ্যে প্রকাশ করা হবে। তার খসড়া নীতিমালা নিয়ে কাজ চলছে।’
তিনি আরও বলেন, ‘জেএসসি-জেডিসি ও এসএসসি পরীক্ষার ফলের ভিত্তিতে এইচএসসি ও সমমানের ফলাফল প্রকাশ করা হবে। আগের দুই পরীক্ষার ফলের ওপর শিক্ষার্থীর গ্রেড পয়েন্ট নির্ধারণ হবে।’
৭ অক্টোবর এক অনলাইন ব্রিফিংয়ে ২০২০ সালে উচ্চ মাধ্যমিক (এইচএসসি) ও সমমানের পরীক্ষা না হওয়ার কথা জানিয়েছিলেন শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি।
২২ মার্চ এইচএসসি পরীক্ষা হওয়ার কথা থাকলেও করোনা মহামারির কারণে সেটি স্থগিত হয়।
এবার এইচএসসি ও সমমানে মোট পরীক্ষার্থী ছিলেন ১৩ লাখ ৬৫ হাজার ৭৮৯ জন। আগে উত্তীর্ণ হয়ে আরও ভালো ফলের জন্য পরীক্ষায় অংশ নেয়ার কথা ছিল এক লাখ ৬৭ হাজার ২৭ জনের।
Related News
সিলেটে এইচএসসি পরীক্ষার প্রথম দিনেই অনুপস্থিত ১১২৭ শিক্ষার্থী
Manual3 Ad Code বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সিলেটসহ সারা দেশে উৎসবমুখর পরিবেশে শুরু হয়েছে এইচএসসি ওRead More
সিলেটে প্রথম দিনের এইচএসসি পরীক্ষা সম্পন্ন
Manual4 Ad Code বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সিলেটসহ সারা দেশে উৎসবমুখর পরিবেশে শুরু হয়েছে এইচএসসি ওRead More



Comments are Closed