Main Menu
শিরোনাম
গোয়াইনঘাটে কার-অটোরিকশা সংঘর্ষে নিহত ১         কানাইঘাটে প্রতিপক্ষের কিল ঘুষিতে বৃদ্ধের মৃত্যু         জগন্নাথপুরে বিদ্যুৎস্পৃষ্টে মা-ছেলেসহ ৩ জনের মৃত্যু         সিলেটে বাস-কারের সংঘর্ষে মা-ছেলে নিহত, আহত ৫         এমপি হাফিজ মজুমদারের স্ত্রীর ইন্তেকাল         সিলেটে করোনায় কমেছে আক্রান্ত, সুস্থ আরো ১৮         সিলেটে নিখোঁজের ৩দিন পর উবার চালকের লাশ উদ্ধার         গোয়াইনঘাটে প্রতিপক্ষের হামলায় ১জন নিহত, আটক ৩         হবিগঞ্জে পরিবহন মালিক-শ্রমিকদের অবস্থান কর্মসূচি         সিলেটে করোনায় আরো ২ জনের মৃত্যু, শনাক্ত ৫০         বড়লেখায় ‘পাগলা’ কুকুরের কামড়ে আহত ৫০         বিশ্বনাথে দুই খুনের মামলার আসামি গ্রেফতার        

হবিগঞ্জে চলছে অনির্দিষ্টকালের বাস ধর্মঘট

হবিগঞ্জ প্রতিনিধি : ঢাকা-সিলেট মহাসড়ক ও আঞ্চলিক সড়কগুলোতে অনুমতি ছাড়া সিএনজিচালিত অটোরিকশা, ব্যাটারিচালিত ইজিবাইক (টমটম), হিউমেন হলার, ইমা এবং শ্যালো ইঞ্জিনচালিত নসিমন-করিমন চলাচল করা অবৈধ যানবাহন বন্ধের দাবিতে অনির্দিষ্টকালের জন্য পরিবহন ধর্মঘট ডাক দিয়েছে হবিগঞ্জ বাস মালিক সমিতি এবং মালিক-শ্রমিক সমন্বয় পরিষদ।

আজ মঙ্গলবার (২০ অক্টোবর) সকাল ৬টা থেকে শুরু হওয়া ধর্মঘট দাবি আদায় না হওয়া পর্যন্ত হবিগঞ্জ-সিলেটসহ আঞ্চলিক সড়কগুলোতে এ দুই সমিতির আওতাধীন বাস এবং মিনিবাসগুলো বন্ধ থাকবে।

জানা যায়, উচ্চ আদালতের আদেশ অমান্য করে চলাচল অবৈধ গাড়ি চলাচলের ফলে অর্থনৈতিকভাবে লোকসানের মুখে পড়ছেন বৈধ গাড়ির চালক ও মালিকরা। তাই অনুমতিহীন অবৈধ যানবাহনগুলো বন্ধের দাবিতেই অনির্দিষ্টকালের ধর্মঘটের ডাক দেওয়া হয়েছে।

এব্যাপারে হবিগঞ্জ বাস মালিক সমিতির সাধারণ সম্পাদক শঙ্খ শুভ্র রায় বলেন, হবিগঞ্জ-সিলেট ও আঞ্চলিক সড়কগুলোতে প্রতিদিন আমাদের সমিতির ২৭৮ বাস চলাচল করে। একদিনে তারা যাত্রী পরিবহন করে থাকেন ২০ হাজারেরও বেশি। ধর্মঘট চলতে থাকলে মালিক-শ্রমিকরা দিনে দুই কোটি টাকা লোকসান গুণবেন। তারপরও অনুমতিহীন অবৈধ গাড়ি বন্ধ হওয়ার পূর্ব পর্যন্ত এ ধর্মঘট প্রত্যাহার করা হবে না।

অগ্রীম টিকিট বিক্রিত থাকার কারণে দু’দিন ঢাকা-হবিগঞ্জ রুটের বাসগুলো চলবে। এরপর থেকে তারাও ধর্মঘটে যোগ দেবেন বলেও জানান তিনি।

0Shares

Related News

Comments are Closed