এমসি কলেজের প্রাক্তন শিক্ষার্থী ও পরিবারের মানববন্ধন
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সিলেট এমসি কলেজ ছাত্রাবাসে বর্বরোচিত গণধর্ষণের প্রতিবাদে মানববন্ধন করেছে কলেজের প্রাক্তন শিক্ষার্থী ও তাদের পরিবার। ‘শিক্ষাঙ্গন হোক সব সময় সবার জন্য নিরাপদ’ এই স্লোগানে শুক্রবার বিকাল ৪টায় ছাত্রাবাসের মুল ফটকে এ মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়।
মানববন্ধনে বক্তারা এই বর্বরোচিত ঘটনার তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানান। এই ঘটনায় সম্পৃক্ত সকলের দৃষ্টান্তমুলক শাস্তি দাবি করেন। পাশাপাশি প্রতিটি শিক্ষাঙ্গন সকলের জন্য নিরাপদ ও বিশ্বস্তের-প্রশান্তির জায়গায় গড়ে উঠুক। যেখানে কোন রাহাজানি, ন্যাক্কারজনক ও বর্বরোচিত কোন ঘটনা ঘটবে না। সব মানুষের জন্য শিক্ষাঙ্গন হবে নিরাপদ।
তারা বলেন, এ ধরনের ঘটনা বাংলাদেশে নতুন নয় এবং কোন ঘটনারই উপযুক্ত বিচার না হওয়ায় ধর্ষনসহ নারী নির্যাতনের ঘটনা মহামারীর মত বৃদ্ধি পাচ্ছে। এধরনের ঘটনার দ্রত বিচার সম্পন্ন করে দোষীদের শাস্তি নিশ্চিত করতে সরকারের প্রতি আহ্বান জানান।
প্রাক্তন শিক্ষার্থী ও পরিবারের মানববন্ধনে সাবেক শিক্ষার্থীরা তাদের পরিবারের সদস্যদের নিয়ে উপস্থিত হন। এসময় উপস্থিত ছিলেন, মদন মোহন কলেজের অবসর প্রাপ্ত অধ্যক্ষ ড. আবুল ফতেহ ফাত্তাহ, এমসি কলেজের ৪র্থ ব্লকের প্রাক্তণ ছাত্রাধিনায়ক নাজমুল হক, ইছরাব আলী হাই স্কুল এন্ড কলেজের অধ্যক্ষ শাহাব উদ্দিন আহমেদ, অ্যাডভোকেট প্রদীপ কুমার ভট্টাচার্য, অধ্যাপক প্রতিভা রাণী দাশ, অ্যাডভোকেট আজমল আলী, জিয়াউল গনি আরেফিন জিল্লুর, অধ্যাপক মো. আব্দুল জলিল, অধ্যাপক মহিতোষ তালুকদার, রাগীব-রাবেয়া ডিগ্রি কলেজের উপাধ্যক্ষ অর্ধেন্দু কুমার দাশ, অধ্যাপক আমিনূল ইসলাম, বøু-বার্ড স্কুল এন্ড কলেজের সহকারি অধ্যাপক মুজিবুর রহমান, মাধব রায়, প্রভাষক রোকসানা বেগম তুলি, সুশান্ত রঞ্জন রায়, মাধবী চক্রবর্তী, ছাতক সরকারি কলেজের প্রভাষক বজলুল আলিম বিদ্রোহী আবীর, বাংলাদেশ উদীচী শিল্পীগোষ্ঠী সিলেট জেলা সংসদের সাধারণ সম্পাদক ইয়াকুব আলী, নারী নেত্রী ইন্দ্রানী সেন, মিশুক দেবনাথ, বেবি রায়, ফাহমিদা এলাহী বৃষ্টি, গণসঙ্গীত শিল্পী ও অভিনেতা রতন দেব, স্কলারস হোম স্কুল এন্ড কলেজের অধ্যাপক সাইফা আক্তার শিপন, প্রধান শিক্ষক প্রদীপ কুমার দাশ প্রমুখ।
মানববন্ধন থেকে দাবি জানানো হয়, এই ধরণের মামলাগুলো দ্রত আইনের আওতায় এনে দ্রুত সময়ের মধ্যে সমাধান ও অপরাধীদের সর্বোচ্চ শাস্তি নিশ্চিত করতে হবে। তা না হলে সমাজে এরকম ঘটনা আরও বৃদ্ধি পাবে বলে আশঙ্কা ব্যক্ত করেন বক্তারা।
Related News
রাষ্ট্রপতির সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে যোগদান না করা নিয়ে সিলেট মহানগর বিএনপির বিবৃতি
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: আয়োজকদের স্বেচ্ছাচারিতার কারণে সিলেট সিটি কর্পোরেশনের উদ্যোগে নগরভবনে অনুষ্ঠিত নাগরিক সংবর্ধনা অনুষ্ঠানেRead More
গণতন্ত্র পেয়েছি, রক্ষা করা এখন সবচেয়ে বড় দায়িত্ব: রাষ্ট্রপতি
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: রাষ্ট্রপতি মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেছেন, দীর্ঘ সংগ্রাম ও ত্যাগের বিনিময়ে দেশেRead More



Comments are Closed