Main Menu

ওসমানীনগরে অভাবের তাড়নায় কিশোরীর আত্মহত্যা

বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সিলেটের ওসমানীনগরের প্রবাসী অধ্যুষিত উমরপুর ইউনিয়নে অভাবের তাড়নায় আত্মহত্যা করেছে এক কিশোরী। শনিবার রাতে জেবীন বেগম (১৭) অভাবের কষ্ট সহ্য করতে না পেরে আত্মহত্যা করেছে। সে ইউনিয়নের আউশপুর গ্রামের বাবুল মিয়ার মেয়ে।

রোববার (৬ সেপ্টেম্বর) পুলিশ তার লাশ উদ্ধার করে ময়না তদন্তের জন্য সিলেট ওসমানী হাসপাতাল মর্গে প্রেরণ করেছে।

জানা যায়, জেবিনের পিতা বাবুল মিয়া প্রায় ৮ বছর পূর্বে আরেকটি বিয়ে করে তাদের ছেড়ে চলে যান। ৫ ভাই-বোনের মধ্যে জেবিন ২য়। বড় বোনের বিয়ে হয়ে গেছে। অসুস্থ মা আনোয়ারা বেগম অন্যের বাড়িতে কাজ করে কোনমতে ৫ জনের সংসার চালান। এমন অবস্থায় অনাহার অর্ধাহারে থাকতে হয় তাদেরকে। সম্প্রতি তাদের অভাব প্রকট আকার ধারণ করলে শনিবার রাতে নিজ ঘরে গলায় ওড়না জড়িয়ে আত্মহত্যার পথ বেচে নেন জেবিন।

এই আত্মহত্যার ঘটনায় ওসমানীনগর থানার ওসি শ্যামল বণিক তার ফেসবুক টাইম লাইনে লিখেন, ‘কোটিপতির প্রতিবেশী না খেয়ে মারা যায়। কোটিপতির তাতে কিইবা আসে যায়। পোশাকি মানবতায় কতদূর যাওয়া যায়!?’

স্থানীয় ইউপি সদস্য সেলিম আহমদ ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন, পরিবারটি অভাবী তবে ইউনিয়ন পরিষদ থেকে ভিজিডি প্রকল্পের আওতায় প্রতি মাসে ৩০ কেজি চাল দেয়া হয়।

ওসমানীনগর থানার ওসি শ্যামল বণিক আত্মহত্যার সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন, উমরপুর ইউনিয়ন একটি ধনী এলাকা হলেও এই পরিবারটি খুবই অভাবী। এ ঘটনায় একটি অপমৃত্যু মামলা দায়ের করা হয়েছে।

Share





Related News

Comments are Closed