Main Menu
শিরোনাম
সিলেটে করোনায় আক্রান্ত বেড়ে ১২,৫৩১, মৃত্যু ২১৬         মাধবপুরে মহাসড়কে ত্রিমুখী সংর্ঘষে নিহত ১         সিলেটের দুই ল্যাবে ৩১ জনের করোনা শনাক্ত         করোনায় মৃতদের লাশ দাফন করছে প্রতিশ্রুতি দাফন টীম         বিশ্বনাথে করোনায় ব্যবসায়ীর মৃত্যু         সিলাম হাজীপুরে মসজিদ নির্মাণের ভিত্তি প্রস্তর স্থাপন         সিলেটের দুই ল্যাবে ১৯ জনের করোনা শনাক্ত         বড়লেখায় ৭ প্রার্থীর মনোনয়ন দাখিল         বিশ্বনাথে ইউপি নির্বাচনে ৫ প্রার্থীর মনোনয়ন দাখিল         ওসমানীর ল্যাবে ১৬ জনের করোনা শনাক্ত         শাবির ল্যাবে আরো ১৩ জনের করোনা শনাক্ত         সিলেটে করোনায় আক্রান্ত বেড়ে ১২,৪২৩, মৃত্যু ২১২        

যেভাবে অনেক ফেসবুক পোস্ট ডিলিট করবেন

প্রযুক্তি ডেস্ক: প্রায় সবার হাতে হাতে স্মার্টফোন। হাতে স্মার্টফোন আছে কিন্তু সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে অ্যাকাউন্টস নেই- ভাবাই যায় না। প্রায় সবাই ফেসবুক ব্যবহার করি।

আমাদের মধ্যে অনেকেই আছেন- যারা কয়েক বছর ধরে ফেসবুক ব্যবহার করছেন। ফলে শত শত পোস্ট্ও করা হয়েছে। কিন্তু অনেক পুরাতন পোস্ট যখন আমার সামনে আসে তখন বিরক্ত লাগে। অথবা নিজের প্রয়োজনেই অনেক পোষ্ট ডিলিট করতে হয়। কিন্তু অনেক পোস্ট এক সঙ্গে ডিলিট করতে গিয়ে সময় লাগে।

আগে এক সঙ্গে অনেক স্ট্যাটাস বা পোস্ট ডিলিট করা যেত না। কিন্তু নতুন একটি টুল এনেছে ফেসবুক। ফলে ব্যবহারকারীরা চাইলেই এক সঙ্গে অনেক স্ট্যাটাস বা পোস্ট ডিলিট করতে পারবেন। তবে এই কাজটি ডেস্কটপ থেকে করতে পারবে না। এ কাজটি শুধু ফেসবুকের অ্যান্ড্রয়েড ও আইওএস অ্যাপ থেকেই করা যাবে।

যেভাবে কাজটি করবেন-
প্রথমে ফেইসবুক অ্যাপ চালু করতে হবে।
প্রোফাইলে গিয়ে ডান পাশে থাকা থ্রি ডট মেনুতে ক্লিক করতে হবে।
এরপর Activity Log থেকে Manage Activity অপশনে যেতে হবে।
নতুন পেইজ আসলে Your Posts অপশনটি সিলেক্ট করতে হবে।
যে পোস্টগুলো ডিলিট করবেন সেগুলো বেছে নিয়ে বামদিকে থাকা Trash বাটনে ক্লিক করতে হবে। চাইলে পোস্টগুলো সংরক্ষণ করতে Archive অপশনটিও বেছে নেওয়া যাবে।

0Shares

Related News

Comments are Closed