Main Menu

দেশে করোনা পরীক্ষার ফি কমিয়ে পরিপত্র

বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সরকারি হাসপাতালে করোনা পরীক্ষার ফি কমানোর ঘোষণার একদিন পর পরিপত্র জারি করেছে স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়। মন্ত্রণালয়ের স্বাস্থ্য সেবা বিভাগ থেকে বৃহস্পতিবার (২০ আগস্ট) এ পরিপত্র জারি করা হয়। এ আদেশ অবিলম্বে কার্যকর হবে।

এর আগে বুধবার (১৯ আগস্ট) সকালে স্বাস্থ্যমন্ত্রী জাহিদ মালেক ঘোষণা দেন, সরকারি হাসপাতালে পরীক্ষার ফি ২০০ টাকা থেকে কমিয়ে ১০০ টাকা এবং বাসা থেকে নমুনা নিয়ে পরীক্ষা ৫০০ টাকার স্থলে ৩০০ টাকা করা হচ্ছে।

স্বাস্থ্যমন্ত্রী আরও বলেন, আমাদের কাছে কিছু তথ্য আছে, সরকার যে ফি নির্ধারণ করেছে সে কারণে অনেক গরিব লোক পরীক্ষা করতে কিছুটা আগ্রহ হারিয়েছেন। এ বিষয়ে আমরা প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে আলোচনা করেছি, উনার নির্দেশনায় আমরা এ সিদ্ধান্ত নিয়েছি।

দেশে শুরুতে বিনামূল্যে করোনা পরীক্ষা করা হলে অনেকে উপসর্গ ছাড়াই করোনা পরীক্ষা করেন। এ জন্য অপ্রয়োজনীয় টেস্ট পরিহার করার লক্ষ্যে অর্থ বিভাগের গত ১৫ জুনের এক স্মারকের সম্মতির পরিপ্রেক্ষিতে আরটি-পিসিআর পরীক্ষার জন্য ২০০ টাকা থেকে ৫০০ টাকা পর্যন্ত ফি নির্ধারণ করা হয়। এরপর ২৯ জুন পরিপত্র জারি করে ফি নির্ধারণ করে দেয়া হয়েছিল।

Share





Related News

Comments are Closed