দেশে করোনায় আরও ৪২ মৃত্যু, শনাক্ত ২৯৯৫
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: মহামারী করোনাভাইরাসে দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় নতুন করে আরও ২ হাজার ৯৯৫ জন আক্রান্ত হয়েছেন। এই সময়ের মধ্যে করোনায় আক্রান্ত হয়ে মারা গেছেন ৪২ জন।
দেশে এখন মোট আক্রান্তের সংখ্যা বেড়ে ২ লাখ ৬৬ হাজার ৪৯৮ জন এবং মোট মৃত্যুর সংখ্যা বেড়ে ৩ হাজার ৫১৩ জনে দাঁড়িয়েছে।
বুধবার (১২ আগস্ট) দেশের করোনা পরিস্থিতির সবশেষ আপডেট নিয়ে স্বাস্থ্য অধিদফতরের পাঠানো সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এসব তথ্য জানানো হয়।
বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, গত ২৪ ঘণ্টায় নমুনা সংগ্রহ হয়েছে ১৪ হাজার ৫৫০টি। পরীক্ষা হয়েছে পূর্বের নমুনাসহ ১৪ হাজার ৭৫১টি। এ পর্যন্ত পরীক্ষা হয়েছে ১৩ লাখ ২ হাজার ৭৩৯টি নমুনা।’
এতে আরও বলা হয়, কোভিড-১৯ আক্রান্তদের মধ্যে গত ২৪ ঘণ্টায় সুস্থ হয়েছেন ১ হাজার ১১৭ জন। এ পর্যন্ত মোট সুস্থ হয়েছেন ১ লক্ষ ৫৩ হাজার ৮৯ জন।
গত ২৪ ঘণ্টায় যারা মারা গেছেন তাদের মধ্যে পুরুষ ৩৩ জন এবং নারী ৯ জন। তাদের মধ্যে ঢাকা বিভাগে ২৭ জন, চট্টগ্রাম বিভাগে ৩ জন, খুলনা বিভাগে ৩ জন, রংপুর বিভাগে ২ জন, বরিশাল বিভাগে ১ জন, সিলেট বিভাগে ৪ জন ও ময়মনসিংহ বিভাগে ২ জন। তাদের মধ্যে হাসপাতালে মারা গেছেন ৩৯ জন, বাড়িতে ৩ জন।
মৃত্যুবরণকারীদের বয়সভিত্তিক বিশ্লেষণে ২১ থেকে ৩০ বছর বয়সী ১ জন, ৩১ থেকে ৪০ বছরের মধ্যে ২ জন, ৪১ থেকে ৫০ বছরের মধ্যে ৪ জন, ৫১ থেকে ৬০ বছরের ১১ জন, ৬১ বছরের বেশি বয়সী ২৪ জন।
এ পর্যন্ত বিভাগভিত্তিক মৃত্যুর সংখ্যা ঢাকা বিভাগে ১৬৮১ জন, চট্টগ্রামে ৮১৯ জন, রাজশাহী ২২৬ জন, খুলনায় ২৭১ জন, বরিশাশে ১৩৫ জন, সিলেটে ১৬২ জন, রংপুরে ১৪১ জন এবং ময়মনসিংহ বিভাগে ৭৮ জন।
Related News
৭ নভেম্বর সাধারণ ছুটি
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: এখন থেকে প্রতি বছর ৭ নভেম্বর ‘জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস’– উপলক্ষেRead More
সেপ্টেম্বর মাসে সড়ক দুর্ঘটনায় প্রাণ গেল ৪২৩ জনের
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সেপ্টেম্বর মাসে সারা দেশে ৪৪২টি সড়ক দুর্ঘটনায় ৪২৩ জন নিহত এবং ৬৭৪Read More



Comments are Closed