Main Menu
শিরোনাম
শাবির ল্যাবে আরও ৪০ জনের করোনা শনাক্ত         গোয়াইনঘাটে মোহাজিরদের মানববন্ধন         সিলেটে ৬১ বোতল ফেন্সিডিলসহ যুবক গ্রেপ্তার         ওসমানীনগরে বাস চাপায় নিহত ৬জনের দাফন সম্পন্ন         শমশেরনগরে বেসরকারী হাসপাতাল স্থাপনের উদ্যোগ         সিলেটে করোনায় আক্রান্ত বেড়ে ৯১৭৫, মৃত্যু ১৬৫         ওসমানীনগরে বাসচাপায় নিহত বেড়ে ৬         সিলেটে পারিবারিক কলহের জেরে ১ জন খুন         শাবির ল্যাবে আরও ৭৯ জনের করোনা শনাক্ত         ওসমানীনগরে বাস চাপায় অটোরিকশার ৪ যাত্রী নিহত         ছাতকে অ্যাম্বুলেন্সের ধাক্কায় অটোরিক্সা খাদে, নিহত ১         বিশ্বনাথে দেড় বছরের শিশু পানিতে ডুবে মৃত্যু        

সিলেটে জেলায় আরো ৫৬ জনের করোনা শনাক্ত

বৈশাখী নিউজ ২৪ ডটকম: সিলেট জেলায় আরও ৫৬ জনের শরীরে করোনাভাইরাস শনাক্ত হয়েছে। রোববার (১২ জুলাই) ওসমানী মেডিক্যাল কলেজের পিসিআর ল্যাবে ৩১ জন ও শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের পিসিআর ল্যাবে ২৫ জনের করোনা শনাক্ত হয়।

ওসমানী মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালের উপ পরিচালক ডা. হিমাংশু লাল রায় বলেন, আজ কলেজের ল্যাবে ৯৪ জনের নমুনা পরীক্ষা করা হয়। এরমধ্যে ৩৪ জনের করোনা শনাক্ত হয়। শনাক্তদের মধ্যে তিনজনের ফলোআপ রিপোর্ট রয়েছে।

তিনি বলেন, ওসমানীর ল্যাবে শনাক্তদের মধ্যে সিলেট সদর উপজেলায় ২৭ জন, বিশ্বনাথে ১ জন, ফেঞ্চুগঞ্জে ১ জন গোয়াইনঘাটে ১ জন ও ছাতক উপজেলায় ১ জন, জুড়ি উপজেলায় ১ জন, গাইবান্ধার সাগাতি উপজেলায় ১ জন, নবীগঞ্জে ১ জন রয়েছেন। এরমধ্যে ৩ চিকিৎসকের ফলোআপ পজিটিভ রিপোর্ট রয়েছে।

অন্যদিকে শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের জেনেটিক ইঞ্জিনিয়ারিং অ্যান্ড বায়োটেকনোলজি বিভাগের সহকারী অধ্যাপক হাম্মাদুল হক জানান, শাবির ল্যাবে আজ ১৫৯ জনের নমুনা পরীক্ষা করা হয়। এর মধ্যে ৩৪ জনের করোনা পজিটিভ পাওয়া গেছে। এদের মধ্যে ২৫ জন সিলেট জেলার এবং ৯ জন সুনামগঞ্জ জেলার বাসিন্দা।

সবশেষ রবিবার (১২ জুলাই) সুনামগঞ্জের নতুন ৯ জন, হবিগঞ্জের ১০ জন এবং সিলেটের ৫৬ জন নিয়ে সিলেট বিভাগে রোগীর সংখ্যা বেড়ে হয়েছে ৫ হাজার ৮৭১ জন। এরমধ্যে সিলেট জেলায় ৩১২৬, সুনামগঞ্জে ১১৭৯, হবিগঞ্জে ৯০৯ এবং মৌলভীবাজারে ৬৫৭ জন।

রোববার পর্যন্ত সিলেট বিভাগে করোনাভাইরাস জয় করে বাড়ি ফিরেছেন ২ হাজার ২৩৬ জন। এরমধ্যে সিলেট জেলায় ৬৬৭, সুনামগঞ্জে ৮২১, হবিগঞ্জে ৩৮৪ এবং মৌলভীবাজারে ৩৬৪ জন।

রোববার পর্যন্ত করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে সিলেট বিভাগে মারা গেছেন ১০১ জন। এরমধ্যে সিলেটে ৭৮, সুনামগঞ্জে ৯, মৌলভীবাজারে ৮ এবং হবিগঞ্জে ৬ জন।

গত বছরের ৩১ ডিসেম্বরে চীনের উহান থেকে ছড়িয়ে পড়া বৈশ্বিক মহামারী করোনাভাইরাস বাংলাদেশে ধরা পরে গত ৮ মার্চ। আর সিলেট বিভাগে সর্বপ্রথম করোনাভাইরাস ধরা পড়ে গত ৫ এপ্রিল। এরপর প্রতিদিন বাড়ছে করোনাভাইরাসে আক্রান্ত রোগীর সংখ্যাও।

0Shares

Related News

Comments are Closed