Main Menu
শিরোনাম
বড়লেখায় ৭ প্রার্থীর মনোনয়ন দাখিল         বিশ্বনাথে ইউপি নির্বাচনে ৫ প্রার্থীর মনোনয়ন দাখিল         ওসমানীর ল্যাবে ১৬ জনের করোনা শনাক্ত         শাবির ল্যাবে আরো ১৩ জনের করোনা শনাক্ত         সিলেটে করোনায় আক্রান্ত বেড়ে ১২,৪২৩, মৃত্যু ২১২         ঘূর্ণিঝড়ে জকিগঞ্জের ৬ গ্রামের ২৫টি ঘর বিধ্বস্ত         মাধবপুরে পানিতে ডুবে দুই শিশুর মৃত্যু         জগন্নাথপুর পৌরসভার উপনির্বাচন ১০ অক্টোবর         কমলগঞ্জে ৩টি ব্যবসা প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা         জগন্নাথপুরে স্বামীর দায়ের কোপে স্ত্রীর মৃত্যু         ছাতকে নৌযানে চাঁদাবাজ মুক্ত রাখতে মাইকিং         সিলেট বিভাগে আরো ৪৮ জনের করোনা শনাক্ত        

সিলেটে থালা হাতে হোটেল শ্রমিকের ভুখা মিছিল

বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: বিশ্ব মহামারি করোনাভাইরাস দুর্যোগে বিগত ৪ মাষের অধিক সময় ধরে কর্মহীন হোটেল শ্রমিকদের বকেয়া বেতন ভাতা ও সরকারী সকল প্রকার ত্রাণ ও আর্থিক সহযোগিতা প্রদানের দাবীতে সিলেট জেলা হোলেট শ্রমিক ইউনিয়নের উদ্যোগে রবিবার (১২ জুলাই) বিকালে নগরীতে থালা হাতে এক ভুখা মিছিল বের করা হয়।

মিছিলটি নগরীর তালতলা হতে সুরমা পায়েন্টে হয়ে নগরীর কোর্ট পয়েন্টে গিয়ে এক সংক্ষিপ্ত সমাবেশে মিলিত হয়।

সিলেট জেলা হোটেল শ্রমিক ইউনিয়নের সভাপতি মো: আরিফুল ইসলাম এর সভাপতিত্বে ও জেলা সাধারণ সম্পাদক এম শফর আলী খানের পরিচালনায় সমাবেশে বক্তারা বলেন, কর্মহিন হোটেল শ্রমিকরা বিগত ৪ মাস যাবত অর্ধাহারে অনাহারে পরিবার পরিজন নিয়ে মানবেতর জীবন যাপন করছে। সিলেট জেলা প্রশাসক মহোদয় বরাবর একাধিকবার সরকারী সকল প্রকার ত্রাণ ও আর্থিক সহযোগিতার আবেদন করে কোন আশ্বাস না পেয়ে অন্যন্য উপায় হয়ে শেষ পর্যন্ত ক্ষুধার জ্বালায় রাজপথে নামতে বাদ্ধ হন।

এদিকে সিলেট জেলা বিভিন্ন হোটেল ও চাইনিজ রেষ্টুরেট মালিকরা করোনা কালিন সময়ে শ্রমিকের কোন খোজ খবর নিচ্ছে না। নগরীর জেলরোডস্থ পানশি ইন রেষ্টুরেট ৯জন শ্রমিককে কোন প্রকার অজুহাত না দেখিয়ে গত ৪ মাসের বকেয়া বেতন ভাতা পরিশোধ না করে তাৎক্ষনিক ছাটাই করে দেওয়া হয়। উক্ত শ্রমিকরা দেশের প্রচলিত শ্রম আইনে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের নিকট তাদের প্রাপ্য পাওনা আধায়ের সর্বাত্তক আইনী সহযোগিতা কামনা করেন।

বক্তারা আগামী ঈদুল আজহা উপলক্ষে শ্রমিকদের সরকারী ত্রাণ ও আর্থিক সহযোগিতার জোড় দাবী জানানো হয়।

এসময় উপস্থিত ছিলেন সিলেট জেলা হোলেট শ্রমিক ইউনিয়নের সহ সভাপতি মো: ইউসুফ জামিল, মো: মুজ্জামেল আলী, মহানগর কমিটির সহ সভাপতি মো: হারুন রশিদ মিয়া, চাইনিজ রেষ্টুরেট শ্রমিক ইউনিয়নের সাধারণ সম্পাদক মো: কামাল আহমদ, নগর মহিলা কমিটির সভাপতি মোছা: লিলি বেগম, সাধারণ সম্পাদক মোছা: রিনা খাতুন, উপদেষ্টা মোছা: রুবি বেগম, শাহ পারান থানা কমিটির সভাপতি মো: শফিকুল ইসলাম, জালালাবাদ থানা কমিটির সাধারণ সম্পাদক মো: নবীর হোসেন আকাশ, শ্রমিক নেতা মো: রণি তালুকদার মো: নান্নু মিয়া, মামুন মিয়া প্রমুখ।

0Shares

Related News

Comments are Closed