Main Menu
শিরোনাম
সিলেটে আমদানি নিষিদ্ধ ভারতীয় ঔষধসহ গ্রেপ্তার ১         বিশ্বনাথে দেড় মাসে ২ হত্যা ১ গণধর্ষণ ৫ আত্মহত্যা         সিলেটে করোনায় আক্রান্ত বেড়ে ৯০৫০, মৃত্যু ১৬১         সিলেটে বাস চাপায় মোটরসাইকেল আরোহীর মৃত্যু         সিলেট-ঢাকা মহাসড়কের কাজ দ্রত শুরুর তাগিদ         সিলেটে করোনায় আক্রান্ত বেড়ে ৮৯১৭, মৃত্যু ১৫৭         কানাইঘাটে একসাথে তিন সন্তান প্রসব         জকিগঞ্জে গৃহবধুর রহস্যজনক মৃত্যু, স্বামী আটক         সিলেটে নব্য জেএমবির ৫ শীর্ষ নেতা আটক         সিলেটের দুই ল্যাবে আরো ১৬৪ জনের করোনা শনাক্ত         জকিগঞ্জে বিয়ের প্রলোভনে কিশোরীকে ধর্ষণ, গ্রেপ্তার ২         রাজনগরে সড়কে প্রাণ গেল ছাত্রলীগ নেতার        

সিলেট জেলায় আরও ৫৫ জনের করোনা শনাক্ত

বৈশাখী নিউজ ২৪ ডটকম: সিলেট জেলায় আরও ৫৫ জনের শরীরে করোনাভাইরাস শনাক্ত হয়েছে। রোববার (৫ জুলাই) ওসমানী মেডিকেল কলেজের পিসিআর ল্যাবে ৪৭ জনের এবং শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের পিসিআর ল্যাবে ৮ জনের শরীরে করোনাভাইরাস শনাক্ত হয়।

ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের উপ পরিচালক ডা. হিমাংশু লাল রায় বলেন, আজ রোববার কলেজের ল্যাবে ১৮৮ জনের নমুনা পরীক্ষা করা হয়। এরমধ্যে ৪৭ জনের রিপোর্ট পজিটিভ আসে। আক্রান্তরা সবাই সিলেটের বাসিন্দা বলে জানা গেছে।

এদিকে শাহজালাল বিজ্ঞান ও বিশ্ববিদ্যালয়ের সহকারী অধ্যাপক হাম্মাদুল হক জানান, শাবির ল্যাবে আজ ১৮৮টি নমুনা পরীক্ষা করা হয়। এর মধ্যে ৪৩ জনের করোনা পজিটিভ পাওয়া গেছে। শনাক্তদের মধ্য ৩৫ জন সুনামগঞ্জ জেলার ও ৮ জন সিলেট জেলার বাসিন্দা।

সর্বশেষ রোববার (৫ জুলাই) হবিগঞ্জের ৪৫ জন, মৌলভীবাজারের ৩৫, সুনামগঞ্জের ৩৫ জন আর সিলেটের ৫৫ জন নিয়ে সিলেট বিভাগে করোনায় আক্রান্ত রোগীর সংখ্যা বেড়ে হয়েছে ৫ হাজার ২৭০ জন। এরমধ্যে সিলেট জেলায় ২৮১৩, সুনামগঞ্জে ১০৯৭ হবিগঞ্জে ৮০৩ এবং মৌলভীবাজারে ৫৫৭ জন।

সবশেষ রোববার পর্যন্ত সিলেট বিভাগে মারা গেছেন ৮৬ জন। এরমধ্যে সিলেটে ৬৮, মৌলভীবাজারে ৫, সুনামগঞ্জে ৭ এবং হবিগঞ্জে ৬ জন।

রোববার পর্যন্ত সিলেট বিভাগে করোনাভাইরাসকে জয় করে বাড়ি ফিরেছেন ১৬৯৮ জন। এরমধ্যে সিলেট জেলায় ৫১৩, সুনামগঞ্জে ৬১০, হবিগঞ্জে ২৯৮ এবং মৌলভীবাজারে ২৭৭ জন।

গত বছরের ৩১ ডিসেম্বরে চীনের উহান থেকে ছড়িয়ে পড়া বৈশ্বিক মহামারী করোনাভাইরাস বাংলাদেশে ধরা পরে গত ৮ মার্চ। আর সিলেট বিভাগে সর্বপ্রথম করোনাভাইরাস ধরা পড়ে গত ৫ এপ্রিল।

0Shares

Related News

Comments are Closed