Main Menu

বিশ্বে করোনায় মৃতের সংখ্যা ৫ লাখ ছাড়িয়েছে

আন্তর্জাতিক ডেস্কঃ চীনে গত ডিসেম্বরের শেষের দিকে প্রথম করোনাভাইরাসের প্রাদুর্ভাব দেখা দেয়ার পর থেকে এ পর্যন্ত বিশ্বব্যাপী এ মহামারি ভাইরাসে মৃতের সংখ্যা বেড়ে ৫ লাখ ছাড়িয়ে গেছে।

এসব মৃত্যুর প্রায় দুই-তৃতীয়াংশ ঘটেছে যুক্তরাষ্ট্র ও ইউরোপে।

রোববার গ্রীনিচ মান সময় ১৯০০ টায় বিশ্বের বিভিন্ন দেশের সরকারি সূত্রের বরাত দিয়ে এএফপি এ তথ্য জানায়।

এএফপি’র পরিসংখ্যান অনুযায়ী, বিশ্বে কোভিড-১৯ ভাইরাসে এ পর্যন্ত মৃতের সংখ্যা বেড়ে মোট ৫ লাখ ৩৯০ জনে এবং আক্রান্তের সংখ্যা বেড়ে মোট ১ কোটি ৯৯ হাজার ৫৭৬ জনে দাঁড়িয়েছে।

এদিকে বিশ্বে সবচেয়ে ক্ষতিগ্রস্ত দেশ যুক্তরাষ্ট্রে¦ কোভিড-১৯ ভাইরাসে এ পর্যন্ত মৃতের সংখ্যা বেড়ে মোট ১ লাখ ২৫ হাজার ৭৪৭ জনে দাঁড়িয়েছে।

এদিক থেকে যুক্তরাষ্ট্রের পরের অবস্থানে থাকা ব্রাজিলে করোনাভাইরাসে ৫৭ হাজার ৬২২ জনের এবং যুক্তরাজ্যে ৪৩ হাজার ৫৫০ জনের মৃত্যু হয়েছে।

বিশ্বের বিভিন্ন দেশের সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের এবং বিশ্বস্বাস্থ্য সংস্থার দেয়া তথ্য এবং এএফপি’র সংগ্রহ করা উপাত্ত ব্যবহার করে তৈরি করা এ পরিসংখ্যান করোনাভাইরাসের প্রকৃত আক্রান্তের সংখ্যার কেবলমাত্র একটি আংশিক প্রতিফলন বলে ধারণা করা হচ্ছে। কেননা, বিশ্বের অনেক দেশ কেবলমাত্র গুরুতর আক্রান্ত লোকদেরই করোনা পরীক্ষা করছে।

Share





Related News

Comments are Closed