Main Menu

ব্যাংকে যত টাকা তত বেশি কর

বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: আগামীতে ব্যাংক অ্যাকাউন্টে যতো বেশি টাকা থাকবে ততো বেশি আবগারি শুল্ক দিতে হবে। অ্যাকাউন্টে বছরের যে কোনো সময়ে ১০ লাখ থেকে ১ কোটি টাকা থাকলে ৩ হাজার টাকা আবগারি শুল্ক হিসেবে কেটে নেয়া হবে। এতদিন নেয়া হতো আড়াই হাজার টাকা।

একইভাবে ১ কোটি থেকে ৫ কোটি টাকা থাকলে ১২ হাজার টাকার পরিবর্তে ১৫ হাজার টাকা কেটে নেয়া হবে। আর ৫ কোটির বেশি টাকা থাকলে ৪০ হাজার টাকা আবগারি শুল্ক আদায় করা হয়েছে, এতো দিন ২৫ হাজার টাকা আদায় করা হতো। তবে ১০ লাখ টাকা পর্যন্ত ব্যাংক হিসাবের আবগারি শুল্ক আগের মতো রাখা হয়েছে।

প্রসঙ্গত, করোনাভাইরাস মহামারীর ভয়াবহ পরিস্থিতিতে এবারের বা অর্থনীতি পুনরুদ্ধারের প্রত্যাশায় আগামী অর্থবছরের জন্য ৫ লাখ ৬৮ হাজার কোটি টাকার বাজেট প্রস্তাব করেছেন অর্থমন্ত্রী আ হ ম মুস্তফা কামাল।

বৃহস্পতিবার (১১ জুন) বিকাল সোয়া ৩টার দিকে এ বাজেট ঘোষণা করা হয়। এটি দেশের ৪৯তম এবং অর্থমন্ত্রী হিসেবে মুস্তফা কামালের দ্বিতীয় বাজেট উপস্থাপন।

Share





Related News

Comments are Closed