Main Menu
শিরোনাম
‘এক্সেস লাগেজ’ জটিলতায় সেই নারীর ফ্লাইট মিস : বিমান         দশ হাসপাতাল ঘুরে বিয়ানীবাজারে বৃদ্ধার মৃত্যু         ইনসাফ ওয়েলফেয়ারের বৃক্ষরোপন ও চারা বিতরণ         প্রবাসী জামিলা চৌধুরীর সাথে মাবাফা নেতৃবৃন্দের স্বাক্ষাৎ         সিলেটে আইসিইউ ও ১ হাজার শয্যা বাড়ানোর দাবি         জৈন্তাপুরে ওপার থেকে নদীপথে আসছে টমেটোর চালান         ওসমানীতে যাত্রী হয়রানি, দুই কর্মকর্তার বিরুদ্ধে ব্যবস্থা         স্ত্রীকে বস্তাবন্দি করে নদীতে ফেলার চেষ্টা স্বামীর         সিলেটে করোনায় আরো ৯ জনের মৃত্যু, শনাক্ত ৩৪০         বিশ্বনাথে খেলনার ‘বেহালা’য় হাছু মিয়ার জীবন সংগ্রাম         সেই নারীর লন্ডন যাওয়ার ব্যবস্থা করল বিমান         সাবেক এমপি মিলন-এর রোগমুক্তি কামনায় দোয়া মাহফিল        

দোকান, বিপণিবিতান বন্ধ ৯ এপ্রিল পর্যন্ত

বৈশাখী নিউজ ২৪ ডটকম: করোনাভাইরাস নিয়ে সৃষ্ট পরিস্থিতির কারণে ৯ এপ্রিল পর্যন্ত সারা দেশের দোকানপাট, বিপণিবিতান ও শপিং মল বন্ধ থাকবে। তবে কাঁচাবাজার, মুদি দোকান, সুপারশপ ও ওষুধের দোকান খোলা থাকবে।

বৃহস্পতিবার (২ এপ্রিল) বাংলাদেশ দোকান মালিক সমিতি দোকানপাট, বিপণিবিতান বা শপিং মল বন্ধ রাখার সময়সীমা বাড়ানোর এই ঘোষণা দেয়।

সমিতির সভাপতি মো. হেলাল উদ্দিন ও মহাসচিব মো. জহিরুল হক ভূঁইয়া এক বিবৃতিতে জানান, সরকারের ঘোষণা অনুযায়ী করোনাভাইরাসের সংক্রমণ রোধে ৯ এপ্রিল পর্যন্ত সারা দেশের দোকানপাট ও বিপণিবিতান বা শপিং মল বন্ধ রাখার সিদ্ধান্ত নিয়েছে দোকান মালিক সমিতি। তাঁরা সব দোকানমালিক ও কমর্চারীদের ঘরে অবস্থান করার অনুরোধ করেন।

করোনার কারণে প্রথমে দোকান মালিক সমিতি ২৫ থেকে ৩১ মার্চ পর্যন্ত দোকানপাট ও বিপণিবিতান বন্ধ রাখার ঘোষণা দেয়। পরে সেটি ৪ এপ্রিল পর্যন্ত বাড়ানো হয়। আজ তৃতীয় দফায় ৯ এপ্রিল পর্যন্ত বন্ধ রাখার ঘোষণা দিল সমিতি।

এদিকে গতকাল বুধবার সমিতি জানায়, সাধারণ ছুটিতে কেনাবেচা বন্ধ থাকায় তাঁদের দোকানগুলো থেকে দিনে ক্ষতি হচ্ছে ১ হাজার ৭৪ কোটি টাকা। তাঁরা হিসাব করেছেন একেকটি দোকানে গড়ে ২০ হাজার টাকা বিক্রি ধরে। আর লভ্যাংশ ধরা হয়েছে ১০ শতাংশ।
এ হিসাব দিয়ে দোকান মালিক সমিতি কর্মচারীদের বেতন দিতে আড়াই হাজার কোটি টাকার একটি তহবিল গঠনের দাবি জানিয়েছে। তাঁরা বলছেন, রপ্তানি খাতে মজুরি ও বেতন দিতে যে তহবিল গঠন করা হয়েছে, তাঁরাও আংশিক সহায়তা হিসেবে একই ধরনের তহবিল চান।

0Shares

Related News

Comments are Closed