Main Menu

করোনায় চীনের সহায়তা আসছে ২৬ মার্চ

বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: করোনাভাইরাস মোকাবেলায় চীন বাংলাদেশকে যে সহায়তা দেয়ার ঘোষণা দিয়েছিল, সেটি আসছে ২৬ মার্চ।

মঙ্গলবার সকালে ঢাকায় চীনা দূতাবাসের ডেপুটি চিফ অব মিশন এবং কাউন্সেলর ইয়ান হুয়ালং এক বার্তায় এ তথ্য জানিয়েছেন।

ঢাকাস্থ চীনের দূতাবাস এক বিবৃতিতে এ ইস্যুতে দেশটি প্রেসিডেন্টের অঙ্গীকারের কথা জানানো হয়।

বিবৃতিতে বলা হয়েছে, চীনা দূতাবাস বাংলাদেশি সরকারের সংশ্লিষ্ট মন্ত্রণালয়গুলোকে জানিয়েছে যে, চীন আমাদের বন্ধুত্বপূর্ণ বাংলাদেশিদের জন্য বিপুলসংখ্যক টেস্ট কিটসহ জরুরি চিকিৎসা সরঞ্জামাদি সরবরাহ করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে। সেগুলো ২৬ মার্চ চীন সরকারের বিশেষ বিমানে ঢাকায় আসবে। মহামারী রোধে চীন বরাবরই বাংলাদেশের সবচেয়ে নির্ভরযোগ্য অংশীদার ছিল এবং থাকবে বলেও অঙ্গীকার ব্যক্ত করা হয় বিবৃতিতে।

চীনের সহায়তার মধ্যে রয়েছে- কিট, সার্জিক্যাল এনরেসপিরেটর, চিকিত্সা পোশাক এবং এক হাজার ইনফ্রারেড থার্মোমিটার।

চীনের হুবেইপ্রদেশের উহান শহর থেকে বিশ্বময় ছড়িয়ে পড়েছে করোনাভাইরাস। এ ভাইরাসে এখন পর্যন্ত ১৬ হাজার ৬০০ মানুষ মারা গেছেন। আক্রান্ত হয়েছেন সাড়ে তিন লাখেরও বেশি মানুষ। বাংলাদেশে থাবা বসিয়েছে করোনা। এখন পর্যন্ত ৩৩ জন করোনা রোগী শনাক্ত হয়েছেন। মারা গেছেন চারজন। করোনাকে বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা মহামারী হিসেবে ঘোষণা করেছে।

0Shares

Related News

Comments are Closed