Main Menu
শিরোনাম
সিলেটে জেলায় আরো ৫৬ জনের করোনা শনাক্ত         সুনামগঞ্জে আরো ৯ জনের করোনা শনাক্ত         জীবিত বোনকে মৃত দেখিয়ে সম্পত্তি আত্মসাতের চেষ্টা         জৈন্তাপুরে গ্যাস সরবরাহের দাবীতে মানববন্ধন পালিত         গোলাপগঞ্জে নিষিদ্ধ ভারতীয় বিড়িসহ আটক ১         সিলেটে করোনায় মৃত্যু বেড়ে ১০১. আক্রান্ত ৫৭৯৬         কমলগঞ্জে ফার্মাসিস্টের বদলী প্রত্যাহারের দাবি         সুনামগঞ্জে দ্বিতীয় দফা বন্যায় জনদূর্ভোগ চরমে         দ্বিতীয় টেস্ট ছাড়াই করোনা নেগেটিভ ঘোষণা!         সিলেটে ১০৫ স্থানে বসবে কোরবানির পশুর হাট         বৃহত্তর জৈন্তার ঘরে ঘরে গ্যাস সংযোগের দাবী         সিলেট জেলায় আরো ৩২ জনের করোনা শনাক্ত        

শাবিতে আধুনিক ভাষা ইন্সটিটিউটের ভর্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত

শাবি সংবাদদাতা: শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (শাবিপ্রবি) আধুনিক ভাষা ইন্সটিটিউটের জানুয়ারী-জুন সেশন ২০২০ এর ভর্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

শুক্রবার (২৯ নভেম্বর) বিকেল সাড়ে ৩টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের একাডেমিক বিল্ডিং ‘এ’ এর বিভিন্ন কক্ষে এ পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয়।

বিভিন্ন ভাষার ছয়মাস মেয়াদী সার্টিফিকেট কোর্স এবং ১ বছর মেয়াদী ডিপ্লোমা কোর্সে সিলেটের বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানে কর্মরত চাকুরীজীবী এবং শিক্ষার্থীরা এতে অংশগ্রহণ করেন। বর্তমানে প্রতিষ্ঠানটিতে ইংরেজি, আরবি, জাপানিজ, জার্মান এবং ফরাসি ভাষার উপর কোর্স চালু আছে।

জানুয়ারি-জুন ২০২০ সেশনে ২৩০ জন শিক্ষার্থী ভর্তি পরীক্ষার জন্য আবেদন করে।

ভর্তি পরীক্ষার সময় আধুনিক ভাষা ইন্সটিটিউটের পরিচালক অধ্যাপক ড. আলমগীর তৈমূর বিভিন্ন হল পরিদর্শন করেন। এসময় এ প্রতিবেদককে তিনি প্রতিষ্ঠানটিতে শিক্ষার্থীদের উৎকর্ষ সাধনে এবং গুণগত মান বজায় রাখার ক্ষেত্রে তার পরিকল্পনার কথা তুলে ধরেন।

0Shares

Related News

Comments are Closed