Main Menu
শিরোনাম
সিলেটে জেলায় আরো ৫৬ জনের করোনা শনাক্ত         সুনামগঞ্জে আরো ৯ জনের করোনা শনাক্ত         জীবিত বোনকে মৃত দেখিয়ে সম্পত্তি আত্মসাতের চেষ্টা         জৈন্তাপুরে গ্যাস সরবরাহের দাবীতে মানববন্ধন পালিত         গোলাপগঞ্জে নিষিদ্ধ ভারতীয় বিড়িসহ আটক ১         সিলেটে করোনায় মৃত্যু বেড়ে ১০১. আক্রান্ত ৫৭৯৬         কমলগঞ্জে ফার্মাসিস্টের বদলী প্রত্যাহারের দাবি         সুনামগঞ্জে দ্বিতীয় দফা বন্যায় জনদূর্ভোগ চরমে         দ্বিতীয় টেস্ট ছাড়াই করোনা নেগেটিভ ঘোষণা!         সিলেটে ১০৫ স্থানে বসবে কোরবানির পশুর হাট         বৃহত্তর জৈন্তার ঘরে ঘরে গ্যাস সংযোগের দাবী         সিলেট জেলায় আরো ৩২ জনের করোনা শনাক্ত        

নেত্রকোনায় ব্রিজের পাটাতন ভেঙে যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন

মো. কামরুজ্জামান, নেত্রকোনা প্রতিনিধি: নেত্রকোনা-মদন সড়কের বয়রাহালা নদীর ওপর নির্মিত বেইলি ব্রিজের পাটাতন ধসে যোগাযোগ বিছিন্ন হয়ে পড়েছে। মঙ্গলবার (২৬ নভেম্বর) সারাদিনই সড়কে বন্ধ ছিল যান চলাচল।

এ অবস্থায় ব্রিজের দুপাশের সড়কে দীর্ঘ যানজট সৃষ্টি হয়েছে। সেই সঙ্গে দুর্ভোগে পড়েছেন যাত্রীরা। মদন উপজেলা ছাড়াও খালিয়াজুরি, আটপাড়া, মোহনগঞ্জ ও ইটনা উপজেলার একাংশের সাধারণ মানুষের শহরে যাওয়ার একমাত্র সড়ক এটি।

জানা যায়, ব্যস্ততম এ সড়কে বয়রাহালা নদীর ওপর ১৯৯৫ সালে বেইলি ব্রিজ নির্মিত হয়। অনেক পুরনো হওয়ায় বছরে ২-৩ বার ব্রিজের পাটাতন ধসে যায়। নেত্রকোনার সড়ক ও জনপথ বিভাগের লোকজন এসে ব্রিজের ধসে যাওয়া স্থানে পাটাতন বসান। আবার কয়েকদিন যেতে না যেতেই ব্রিজের পাটাতন ধসে যায়। সোমবার (২৫ নভেম্বর) রাতে ব্রিজের পাটাতন ধসে যাওয়ার ফলে এ সড়ক দিয়ে সব ধরনের যান চলাচল বন্ধ রয়েছে।

নেত্রকোনা সড়ক ও জনপথ বিভাগের কার্য-সহকারী মো. মোহন উদ্দিন তালুকদার বলেন, নেত্রকোনার মদন-খালিয়াজুরি সড়কের বয়রাহালা নদীর ওপর নির্মিত বেইলি ব্রিজটি অতি পুরাতন হওয়ায় টেনজাম, ডেকিং, নাট, পাটাতন দুর্বল হয়ে গেছে। অতিরিক্ত মালামাল নিয়ে যান চলাচল করলেই পাটাতন ধসে যায়। আমরা বছরে ২-৩ বার ব্রিজটি মেরামত করি। ব্রিজের ওপর দিয়ে যাতায়াত ঝুঁকিপূর্ণ। তবে এর মেরামত কাজ চলছে।

মদন উপজেলার চেয়ারম্যান মুক্তিযোদ্ধা মো. হাবিবুর রহমান বলেন, বয়রাহালা নদীর ওপর নির্মিত ব্রিজটি পুরনো হওয়ায় প্রায়ই পাটাতন ধসে যোগাযোগ বিছিন্ন হয়ে যায়। এ ব্যাপারে গত অক্টোবর মাসে জেলা সমন্বয় সভায় ঝুঁকিপূর্ণ বেইলি ব্রিজটি ভেঙে বিশেষ ব্যবস্থায় দ্রত একটি পাকা ব্রিজ নিমার্ণের প্রস্তাব করা হয়েছে।

0Shares

Related News

Comments are Closed