Main Menu
শিরোনাম
বিয়ানীবাজারে ২৮০০ পিস ইয়াবাসহ গ্রেপ্তার ১         সিলেটে করোনায় আক্রান্ত বেড়ে ৮২৯৭, মৃত্যু ১৫১         সিলেটে দুই ল্যাবে আরো ৮৫ জনের করোনা শনাক্ত         সুনামগঞ্জে করোনায় আক্রান্ত ব্যবসায়ীর মৃত্যু         শাবির ল্যাবে আরও ৪৬ জনের করোনা শনাক্ত         নবীগঞ্জে দুলাভাই-শ্যালিকার পরকীয়ার বলী হলেন মা         শায়েস্তাগঞ্জে মোটরসাইকেল দূর্ঘটনায় নিহত ১         জাফলংয়ে আসা পর্যটকদের ফিরিয়ে দিচ্ছে প্রশাসন         বিশ্বনাথে দুই ছেলের হামলায় পিতা আহত         ধর্মপাশায় নৌকা ডুবে মা-ছেলেসহ ৩জনের মৃত্যু         ছাতকে বিদ্যুৎস্পৃষ্টে মাদ্রাসা ছাত্রের মৃত্যু         দলই চা বাগান খুলে দেয়ার দাবিতে মানববন্ধন        

‘তবু তো ফাগুন আসে’ কাব্যগ্রন্থের মোড়ক উম্মোচন

শাহাব উদ্দীন ওয়াসিম, ইবি প্রতিনিধি: ইসলামী বিশ^বিদ্যালয়ের (ইবি) লোক প্রশাসন বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক মুন্সী মুর্তজা আলীর দ্বিতীয় কাব্যগ্রন্থ ‘তবু তো ফাগুন আসে’র মোড়ক উম্মোচন করা হয়েছে। সোমবার বেলা ১২টায় ভিসির কার্যালয়ে কাব্যগ্রন্থটির মোড়ক উম্মোচন করা হয়।

জানা গেছে, ভিসি প্রফেসর ড. মো: হারুন-উর-রশিদ আসকারী কাব্যগ্রন্থটির মোড়ক উম্মোচন করেন। এসময় প্রো-ভিসি প্রফেসর ড. শাহিনুর রহমান, কোষাধ্যক্ষ প্রফেসর ড. সেলিম তোহা, অর্থনীতি বিভাগের প্রফেসর ড. মোহাম্মদ মামুন, লোক প্রশাসন বিভাগের প্রফেসর ড. এ কে এম মতিনুর রহমান, প্রফেসর ড. মোহাম্মদ আসাদুজ্জামান, প্রফেসর ড. মোহাম্মদ জুলফিকার হোসেন প্রমূখ উপস্থিত ছিলেন।

কবি মুন্সী মুর্তজা আলী বলেন, ফুল, দেশ, নদী, পাখি, মহামানব, সাধারণ মানুষের জাগরণ ও প্রেম-ভালবাসা এসব বিষয়ে লেখা কবিতা নিয়ে ‘তবু তো ফাগুন আসে’ আমার দ্বিতীয় কাব্যগ্রন্থ। আশা করি এ কাব্যগ্রন্থটি পাঠক সমাজের কাছে সমাদৃত হবে। এই কাব্যগ্রন্থে তবু ফাগুন আসে, কেন মিছে আত্মহনন, হবো একদিন বৃদ্ধ, সাবাস যশোরবাসী, ফিদেল ক্যাসট্রো, আরব বসন্তের মহাকবিসহ সর্বমোট ৫২ টি কবিতা স্থান পেয়েছে।

অনুষ্ঠানে ভিসি প্রফেসর ড. মো: হারুন-উর-রশিদ আসকারী বলেন, ‘আমি কবির উত্তোরত্তর শ্রীবৃদ্ধি কামনা করছি। আশা করি তার কাব্যগ্রন্থটি পাঠক সমাজে সমাদৃত হবে।’

প্রসঙ্গত, কবি মুন্সী মুর্তজা আলীর প্রথম কাব্য গ্রন্থ ‘মোহন জলের জালে’ ৬ ফেব্রæয়ারী ২০১৯ সালে প্রকাশিত হয়। ‘তবু তো ফাগুন আসে’ কাব্যগ্রন্থটি কবির দ্বিতীয় কাব্যগ্রন্থ।

0Shares

Comments are Closed