যুক্তরাষ্ট্রে বারে বন্দুকধারীর গুলিতে নিহত ২
আন্তর্জাতিক ডেস্ক: যুক্তরাষ্ট্রের সাউথ ক্যারোলাইনার একটি স্পোর্টস বারে বন্দুকধারীর গুলিতে দুই জন নিহত হয়েছেন। এ ঘটনায় আহত হয়েছেন আরও আট জন।
শনিবার (২১ সেপ্টেম্বর) সাউথ ক্যারোলাইনার ল্যাঙ্কাস্টার শহরের কাছে এ ঘটনা ঘটেছে বলে কর্তৃপক্ষগুলো জানিয়েছে।
নিউ ইয়র্ক টাইমস ল্যাঙ্কাস্টার কাউন্টি শেরিফ দপ্তরের বিবৃতির বরাতে জানিয়েছে, শনিবার ভোররাত পৌনে ৩টার দিকে ওল্ড স্কুল স্পোর্টস বার এন্ড গ্রিলে গুলিবর্ষণের ঘটনাটি ঘটে।
ঘটনার পর থেকে বন্দুকধারী পালিয়ে আছে বলে বিবৃতিতে জানানো হয়েছে।
এ ঘটনায় ১০ জন গুলিবিদ্ধ হন। এদের মধ্যে ঘটনাস্থলেই দুই জনের মৃত্যু ঘটে। ক্লাবটিতে থাকা অপর এক ব্যক্তি পালাতে গিয়ে পড়ে আহত হন। আহতদের মধ্যে চার জনের অবস্থা সঙ্কটজনক। তাদের হেলিকপ্টারে করে হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়।
ল্যাঙ্কাস্টারের কাউন্টি শেরিফ ব্যারি ফেইল বলেছেন, খুব বড় ধরনের সহিংসতার ঘটনা এটি, বহু লোক যার প্রত্যক্ষদর্শী।
শেরিফ দপ্তরের মুখপাত্র ডগলাস বারফিল্ড জুনিয়র শনিবার বিকালে জানিয়েছেন, গুলিবর্ষণের উদ্দেশ্য পরিষ্কার না হলেও স্থানীয় দ্বন্দ্বের জের হিসেবে ঘটনাটি ঘটেছে।
বারফিল্ড বলেছেন, যে কোনো এক ব্যক্তি অস্ত্র সজ্জিত হয়ে তাৎক্ষণিকভাবে স্থানটি বেছে নিয়ে অপরিচিত একদল লোকের দিকে গুলি ছুড়েছে, পরিস্থিতি এরকম ছিল বলে মনে করছি না আমরা।
নিহতদের মধ্যে একজন ওই দ্বন্দ্বের সঙ্গে জড়িত ছিলেন এবং দ্বন্দ্বটি কয়েক মাস ধরে চলছিল বলে এক সংবাদ সম্মেলনে ফেইল জানিয়েছেন। তবে দ্বন্দ্বটির বিষয় কী ছিল তা নিয়ে আলোচনা করতে রাজি হননি তিনি।
গুলিবর্ষণের সময় ক্লাবটিতে কতো লোক ছিল তা জানা না গেলেও সেখানে বেশ ভিড় ছিল বলে জানিয়েছেন বারফিল্ড।
Related News
হঠাৎ সৌদিতে জরুরি সতর্কতা জারি
আন্তর্জাতিক ডেস্ক: ইয়েমেনে সংঘাত তীব্র আকার ধারণ করার প্রেক্ষাপটে সীমান্তবর্তী আসির প্রদেশের খামিস মুশাইত ওRead More
পশ্চিমবঙ্গে একসঙ্গে ২৫২ মাদরাসা বন্ধের নির্দেশ
আন্তর্জাতিক ডেস্ক: পশ্চিমবঙ্গে ইসলামি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানগুলোর ওপর পর্যালোচনা চালানোর অংশ হিসেবে ২৫২টি মাদরাসা বন্ধের নোটিশ দিয়েছেRead More



Comments are Closed