তাহিরপুরে সেতু আছে, সড়ক নেই
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সুনামগঞ্জের তাহিরপুর উপজেলার তাহিরপুর সদর ইউনিয়নে গাজীপুরে সেতুটির নির্মাণকাজ শেষ হয় মাস পাঁচেক আগে। ৪০ ফুট দৈর্ঘ্যের এ সেতুটি নির্মাণে ব্যয় হয় ৩০ লাখ ৯০ হাজার টাকা। কিন্তু সংযোগ সড়ক না থাকায় সেতুটি কোনো কাজে আসছে না।
উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা (পিআইও) কার্যালয় সূত্রে জানা যায়, ২০১৭-১৮ অর্থবছরে দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা মন্ত্রণালয়ের অর্থায়নে উপজেলার তাহিরপুর সদর ইউনিয়নে গাজীপুর গ্রাম থেকে জামালগড় গ্রাম পার্শ্ববর্তী এলজিইডি সড়ক পর্যন্ত মাটিয়ান হাওরের মধ্যে ডুবন্ত সড়কে একটি খালে সেতু নির্মাণ করা হয়। ২০১৮ সালের মে মাসে সেতুটির নির্মাণ কাজ শেষ হয়।
স্থানীয়রা জানান, গাজীপুর গ্রাম থেকে তাহিরপুর বাদাঘাট সড়কের দূরত্ব ২ কিলোমিটার। এ দুই কিলোমিটার ডুবন্ত সড়ক বারো মাস চলাচল উপযোগী করে নির্মাণ না হওয়া পর্যন্ত সেতুটি তাদের কোনো কাজে আসবে না।
গাজীপুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক নেহার রঞ্জন দাস বলেন, দুই কিলোমিটার সংযোগ সড়ক নির্মাণ করে সেতুটি করলে ভালো হতো। সড়ক না থাকায় সেতু নির্মাণ করেও তা মানুষের ব্যবহারে কোনো কাজে আসছে না।
তাহিরপুর সদর ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান বোরহান উদ্দিন বলেন, সড়ক না থাকায় সেতুটি মানুষের কোনো উপকারে লাগছে না। সড়কটি নির্মাণ হলে সেতুটি গ্রামবাসীর কাজে লাগবে।
তাহিরপুর উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন অফিসের উপসহকারী প্রকৌশলী সুব্রত দাস বলেন, সড়ক না থাকায় ব্রিজটি অগুরুত্বপূর্ণ মনে হচ্ছে। সড়ক নির্মাণ করা হলে অগুরুত্বপূর্ণ মনে হবে না।
Related News
ছাতকে সাংবাদিকের ওপর হামলা ও অপপ্রচারের অভিযোগ, নিরপেক্ষ তদন্তের দাবি
Manual8 Ad Code ছাতক (সুনামগঞ্জ) প্রতিনিধি: সুনামগঞ্জের ছাতক উপজেলার উত্তর খুরমা ইউনিয়নের আলমপুর গ্রামে বিদ্যুৎRead More
জামালগঞ্জের সুরমায় দুটি ড্রেজার সহ বালি বোঝাই ট্রলার জব্দ, গ্রেপ্তার ২
Manual7 Ad Code বিশেষ সংবাদদাতা: সুনামগঞ্জের জামালগঞ্জে সুরমা নদী থেকে দুটি ড্রেজার সহ একটি খনিজRead More



Comments are Closed