সিলেটে বিদ্যুৎ শ্রমিকদের বিক্ষোভ ও কর্মবিরতি
বৈশাখী নিউজ ২৪ ডটকম: বিদ্যুৎ উন্নয়ন বোর্ডকে (বিউবো) কোম্পানিতে রূপান্তরের প্রতিবাদে সিলেটে বিক্ষোভ মিছিল-সমাবেশ ও কর্মবিরতি পালন করেছে শ্রমিক-কর্মচারীরা।
মঙ্গলবার সকাল থেকে জাতীয় শ্রমিক লীগের ব্যানারে শ্রমিক-কর্মচারীরা কর্মবিরতি শুরু করেন। দুপুরে নগরীর বাগবাড়িস্থ সিলেট বিদ্যুৎ বিক্রয় ও বিতরণ বিভাগের প্রধান প্রকৌশলীর কার্যালয়ের সামনে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ করেন তারা।
জাতীয় বিদ্যুৎ শ্রমিকলীগের সিলেট-সুনামগঞ্জ জেলা শাখার সভাপতি শুক্কুর আহমদের সভাপতিত্বে মিছিল পরবর্তী সমাবেশে বক্তব্য রাখেন সহ সভাপতি হাজী সেলিম, মো. নূরুল ইসলাম, কার্যকরী সভাপতি বাবুল মিয়া, সাধারণ সম্পাদক আতিকুল ইসলাম, যুগ্ম সম্পাদক আবদুল জলিল, বিক্রয় ও বিতরণ বিভাগ-১ এর সভাপতি নূরুল ইসলাম, বিক্রয় ও বিতরণ বিভাগ-২ এর সভাপতি শাহীন আহমদ, সাধারণ সম্পাদক গাজী পলাশ, বিক্রয় ও বিতরণ বিভাগ-৩ এর সাধারণ সম্পাদক জহিরুল ইসলাম, বিক্রয় ও বিতরণ বিভাগ-৪ এর সভাপতি লিয়াকত হোসেন, সাধারণ সম্পাদক মোশাররফ হোসেন, শ্রমিক নেতা হাজী মোস্তাকিম প্রমুখ।
বক্তারা বলেন- সারাদেশে বিদ্যুৎ ঘাটতি কমিয়ে যখন উৎপাদন বেড়েছে তখন একটি কুচক্রি মহল তাদের ব্যক্তিস্বার্থ হাসিলের জন্য বিউবোকে কোম্পানিতে রূপান্তরের ষড়যন্ত্র শুরু করেছে। বক্তারা আরও বলেন বাংলাদেশ বিদ্যুৎ উন্নয়ন বোর্ডকে কোম্পানিতে রূপান্তরের প্রক্রিয়া বন্ধ করা না হলে সিলেটসহ সারাদেশে যে কর্মবিরতি শুরু হয়েছে তা অব্যাহত থাকবে।
Related News
সিলেট সীমান্তে ৪১ লাখ টাকার ভারতীয় চোরাই পণ্য জব্দ
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সিলেটের কানাইঘাট ও জৈন্তাপুর সীমান্ত এলাকায় অভিযান চালিয়ে প্রায় ৪১ লাখ টাকাRead More
অক্টোবর মাসে সিলেটের সড়কে প্রাণ গেল ২৭ জনের
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: অক্টোবর মাসে সিলেট বিভাগে ২৭টি সড়ক দূর্ঘটনায় ২৭ জন নিহত ও ৪৮Read More



Comments are Closed