১৫শ দৌড়বিদ নিয়ে শুক্রবার সকালে সিলেটে হাফ ম্যারাথন
স্পোর্টস ডেস্ক: সিলেট রানার্স কমিউনিটির উদ্যোগে আগামী ৫ ডিসেম্বর শুক্রবার অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে ফিজা সিলেট হাফ ম্যারাথন ২০২৫।
এ উপলক্ষে বুধবার (৩ ডিসেম্বর) সিলেট নগরীতে অনুষ্ঠিত হয় মিট দ্য প্রেস। অনুষ্ঠানে আয়োজকেরা জানান, এ বছরের দৌড় প্রতিযোগিতায় মোট ১৫০০ দৌড়বিদ অংশ নেবেন। দুইটি ক্যাটাগরিতে প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হবে ২১.১ কিলোমিটার হাফ ম্যারাথন এবং ১০ কিলোমিটার রান।
বক্তারা জানান, ২০১৭ সালে প্রতিষ্ঠালগ্ন থেকে সিলেট রানার্স কমিউনিটি স্বাস্থ্যসচেতন সমাজ গঠন, দৌড়বিদদের দক্ষতা বৃদ্ধি এবং সিলেটের ঐতিহ্য সংস্কৃতিকে সামনে তুলে ধরতে বিভিন্ন দৌড় আয়োজন করে আসছে। ২০১৯ সালের সিলেট মিনি ম্যারাথনের মাধ্যমে বড় আয়োজনে প্রথম যাত্রা শুরু হয়। এরপর প্রতি বছরই সিলেটের ঐতিহ্যবাহী থিম নিয়ে অনুষ্ঠিত হয়েছে ব্র্যান্ডসল্যান্সার সিলেট হাফ ম্যারাথন, র্যাব ফোর্সেস সিলেট হাফ ম্যারাথন, ইউনিমার্ট সিলেট হাফ ম্যারাথন এবং সিলেট টেন কে ট্রেইল রানসহ একাধিক আন্তর্জাতিক মানের দৌড় প্রতিযোগিতা।
আগামী ৫ ডিসেম্বর শুক্রবার ভোর ৬টা থেকে ম্যারাথন শুরু হবে সিলেট সার্কিট হাউসের সামনে থেকে এবং শেষ হবে সিলেট বিভাগীয় আন্তর্জাতিক ক্রিকেট স্টেডিয়ামের সামনে।
আয়োজকেরা জানান, ইভেন্ট পরিচালনা, রোড সেফটি, ফার্স্ট এইড ও ফিজিও সাপোর্টে থাকবেন ২৫০ জন প্রশিক্ষিত ভলান্টিয়ার।
সমাপনী অনুষ্ঠানে সিলেটের জেলা প্রশাসক প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থাকবেন বলে আশা করা হচ্ছে।
এ বছরের আয়োজনে প্রধান পৃষ্ঠপোষক হিসেবে রয়েছে বাংলাদেশের স্বনামধন্য প্রতিষ্ঠান ফিজা।
‘মিট দ্য প্রেস’ অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন সিলেট রানার্স কমিউনিটির অ্যাডমিন ডা. ওরাকাতুল জান্নাত, সৈয়দ ফজলুর রহিম সোহাগ, মো. হাসান আহমেদ, মো. সালেহ আহমদ ও সাইফুল আহমেদ। বক্তারা বলেন, তরুণ সমাজকে মাদকমুক্ত ও সুস্থ জীবনধারায় উদ্বুদ্ধ করা, সিলেটের ঐতিহ্যকে আন্তর্জাতিক অঙ্গনে পরিচিত করা এবং দৌড়বিদদের পেশাদার প্ল্যাটফর্ম সৃষ্টি করাই তাদের মূল লক্ষ্য।
আয়োজকেরা গণমাধ্যমের প্রতি কৃতজ্ঞতা জানিয়ে বলেন, সাংবাদিকদের সহযোগিতা ভবিষ্যতেও সিলেটের ক্রীড়াঙ্গনকে আরও এগিয়ে নিতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে।
Related News
আর্জেন্টিনাকে হারিয়ে বিশ্ব চ্যাম্পিয়ন স্পেন
স্পোর্টস ডেস্ক : ফুটবলের আকাশে আবার রক্তিম সূর্যোদয়। আর্জেন্টিনাকে ১-০ গোলে হারিয়ে দ্বিতীয়বারের মতো বিশ্বকাপRead More
গোল বন্যার ম্যাচে ফ্রান্সকে হারিয়ে বিশ্বকাপে তৃতীয় ইংল্যান্ড
স্পোর্টস ডেস্ক: আর্জেন্টিনার বিপক্ষে সেমিফাইনালে অতিরিক্ত রক্ষণাত্মক ফুটবল খেলার দরুন তীব্র সমালোচনার মুখে পড়েছিল ইংল্যান্ড।Read More



Comments are Closed