Main Menu

এমসি কলেজে ৮০ শিক্ষার্থীর মাঝে অ্যালামনাই অ্যাসোসিয়েশনের বৃত্তি বিতরণ

Manual5 Ad Code

বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সিলেটের ঐতিহ্যবাহী মুরারিচাঁদ (এমসি) কলেজে ৮০ জন মেধাবী ও সুবিধাবঞ্চিত শিক্ষার্থীর মাঝে বৃত্তি প্রদান করেছে এমসি এন্ড গভর্নমেন্ট কলেজ অ্যালামনাই অ্যাসোসিয়েশন অব ইউএসএ ইনক।

সোমবার (১ ডিসেম্বর) সকাল ১১টায় কলেজ প্রাঙ্গণে অনুষ্ঠিত স্কলারশিপ প্রোগ্রাম ২০২৬’ উপলক্ষে এ বৃত্তি প্রদান অনুষ্ঠান হয়।

Manual5 Ad Code

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এমসি কলেজের অধ্যক্ষ প্রফেসর গোলাম আহমদ খান বলেন, উচ্চশিক্ষায় আর্থিক সক্ষমতা, সামাজিক সহায়তা ও মানসিক অনুপ্রেরণা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। অ্যালামনাইদের এ উদ্যোগ শিক্ষার্থীদের আত্মবিশ্বাস বাড়াবে এবং তাদের শিক্ষাজীবনে ইতিবাচক প্রভাব ফেলবে।

সিলেট সরকারি কলেজের অধ্যক্ষ প্রফেসর মো. ফরিদ আহমেদ বলেন, অ্যালামনাইদের উদারতার মাধ্যমে শিক্ষার্থীরা ভবিষ্যতে সমাজে গুরুত্বপূর্ণ দায়িত্ব পালন করতে উৎসাহিত হবে।

তিনি এ কার্যক্রম চলমান রাখার আহ্বান জানান।

স্কলারশিপ সাব-কমিটির মেম্বার কবির চৌধুরী বলেন, বিদেশে থাকা প্রাক্তন শিক্ষার্থীরা মাতৃপ্রতিষ্ঠানের উন্নয়ন ও শিক্ষার্থীদের কল্যাণে যে আন্তরিকতা দেখাচ্ছেন, তা সত্যিই অনুকরণীয়। এটি এমসি কলেজের আজীবন বন্ধনের পরিচায়ক।

Manual5 Ad Code

শিক্ষকবৃন্দ তাদের বক্তব্যে বলেন, শিক্ষার উন্নয়নে সমাজের সকল স্তরের সহযোগিতা প্রয়োজন। অ্যালামনাইদের এই অংশগ্রহণ শিক্ষার পরিবেশ সমৃদ্ধ করছে এবং শিক্ষার্থীদের সামগ্রিক বিকাশে ভূমিকা রাখছে।

Manual5 Ad Code

বৃত্তিপ্রাপ্ত শিক্ষার্থীরা বলেন, এ সহায়তা তাদের পড়াশোনায় আরও মনোযোগী হতে এবং আর্থিক প্রতিবন্ধকতা দূর করতে সহায়তা করবে।

অনুষ্ঠানে স্কলারশিপ প্রোগ্রাম ইউএসএ এর চেয়ারম্যান বেলাল উদ্দিন বলেন, দীর্ঘদিনের প্রচেষ্টার ফল হিসেবে ৮০ শিক্ষার্থীর হাতে বৃত্তি তুলে দিতে পেরে তারা গর্বিত।

তিনি বলেন,’শিক্ষাই সমাজ পরিবর্তনের সবচেয়ে শক্তিশালী হাতিয়ার। অ্যালামনাইদের সহায়তায় ভবিষ্যতে আরও বৃহৎ পরিসরে বৃত্তি প্রদান সম্ভব হবে।’

তিনি সকল অতিথি, শিক্ষক, শিক্ষার্থী ও অ্যালামনাই সদস্যদের ধন্যবাদ জানান।

অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন এমসি কলেজের অধ্যক্ষ প্রফেসর গোলাম আহমদ খান, সিলেট সরকারি কলেজের অধ্যক্ষ প্রফেসর মো. ফরিদ আহমেদ, পদার্থবিজ্ঞান বিভাগের অধ্যাপক মো. তৌফিক এজদানী চৌধুরী, বাংলা বিভাগের অধ্যাপক পান্না বসু, ইংরেজি বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক ফারহানা জামান, সমাজবিজ্ঞান বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক আমিনুল হক, গণিত বিভাগের অধ্যাপক তপতী চৌধুরীসহ বিভিন্ন বিভাগের শিক্ষক ও অ্যালামনাই সদস্যরা।

Manual8 Ad Code

এ বছর মোট ৮০ জন শিক্ষার্থীর হাতে বৃত্তি তুলে দেওয়া হয়, যা কলেজ ক্যাম্পাসে আনন্দ ও উৎসবের আবহ তৈরি করে।

Share





Related News

Comments are Closed

Manual1 Ad Code
Manual4 Ad Code