Main Menu

সাংবাদিক আজিজ আহমদ সেলিমের পঞ্চম মৃত্যুবার্ষিকী আজ

Manual1 Ad Code

বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সিলেট জেলা প্রেসক্লাবের সাবেক সভাপতি, দৈনিক উত্তরপূর্বের প্রতিষ্ঠাকালীন প্রধান সম্পাদক, দৈনিক যুগভেরীর ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক, ইমজার সিনিয়র সদস্য ও বিশিষ্ট সাংবাদিক আজিজ আহমদ সেলিমের পঞ্চম মৃত্যুবার্ষিকী আজ শনিবার। ২০২০ সালের এদিনে করোনাভাইরাস সংক্রমিত হয়ে মারা যান তিনি।

আজিজ আহমদ সেলিমের মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষে তাঁর পরিবার, দৈনিক উত্তরপূর্বসহ বিভিন্ন সংগঠন কর্মসূচি পালন করে। কর্মসূচির মধ্যে ছিল- হযরত শাহজালাল (র.) মাজার গোরস্থানে অবস্থিত মরহুমের কবর জিয়ারত, শ্রদ্ধা নিবেদন, মিলাদ ও দোয়া মাহফিল।

প্রসঙ্গত, আজিজ আহমদ সেলিম ২০২০ সালের ১৮ অক্টোবর রাত সাড়ে ৮টার দিকে করোনাভাইরাসে সংক্রমিত হয়ে সিলেট সম্মিলিত সামরিক হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় ইন্তেকাল করেন।

Manual4 Ad Code

নগরীর মজুমদারীর রিতা কুটিরের বাসিন্দা আজিজ আহমদ সেলিমের জন্ম ১৯৫৩ সালে। ছাত্র জীবন থেকে তিনি কর্ম-উদ্দীপক ছিলেন। ১৯৭২ সালে সিলেট এমসি ইন্টারমেডিয়েট কলেজে (বর্তমান সিলেট সরকারি কলেজ) ছাত্র সংসদ নির্বাচনে সাহিত্য-সাংস্কৃতিক সম্পাদক নির্বাচিত হন।

Manual1 Ad Code

কর্মজীবনে আজিজ আহমদ সেলিম বাংলাদেশের প্রাচীনতম সংবাদপত্র সাপ্তাহিক যুগভেরীতে যোগদান করেন। ১৯৮৯ সালে আজিজ আহমদ সেলিম যুগভেরীর ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক হন। পরবর্তী সময়ে যুগভেরী দৈনিক হিসেবে যাত্রা করে।

Manual2 Ad Code

তিনি দৈনিক উত্তরপূর্ব’র প্রতিষ্ঠা কাল থেকে প্রধান সম্পাদক হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন। বিটিভির সিলেট জেলা প্রতিনিধি হিসেবেও তিনি দীর্ঘদিন সুনামের সঙ্গে দায়িত্ব পালন করেছেন।

Manual7 Ad Code

এছাড়া আজিজ আহমদ সেলিম ট্রান্সপারেন্সি ইন্টারন্যাশনাল বাংলাদেশের (টিআইবি) অনুপ্রেরণায় গঠিত সচেতন নাগরিক কমিটির (সনাক) সভাপতি, সুজন সিলেট জেলা কমিটির ভারপ্রাপ্ত সভাপতি, বাংলাদেশ ভারত-মৈত্রী সমিতি সিলেটের সভাপতিসহ বিভিন্ন সামাজিক সংগঠনের সঙ্গে সক্রিয়ভাবে সম্পৃক্ত ছিলেন।

 

Share





Related News

Comments are Closed

Manual1 Ad Code
Manual2 Ad Code