ইসরায়েলি হামলায় গাজায় একদিনে নিহত ১৩৮
আন্তর্জাতিক ডেস্ক: গাজা উপত্যকায় ইসরায়েলি বাহিনীর অব্যাহত হামলায় এক দিনে আরও ১৩৮ ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছেন। এতে করে চলমান যুদ্ধের মোট প্রাণহানির সংখ্যা পৌঁছেছে ৫৭ হাজার ২৬৮ জনে। আহত হয়েছেন আরও ১ লাখ ৩৫ হাজার ১৭৩ জন।
শুক্রবার (৪ জুলাই) সন্ধ্যায় গাজার স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের পক্ষ থেকে এক বিবৃতিতে এ তথ্য জানানো হয়।
স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, বৃহস্পতিবার থেকে শুক্রবার পর্যন্ত ২৪ ঘণ্টায় ইসরায়েলি বাহিনীর হামলায় আহত হয়েছেন আরও ৬২৫ জন। ধ্বংসস্তূপের নিচে এখনো বহু মানুষ আটকে থাকায় প্রকৃত হতাহতের সংখ্যা আরও বেশি হতে পারে বলে আশঙ্কা প্রকাশ করা হয়েছে।
২০২৩ সালের ৭ অক্টোবর হামাসের আকস্মিক হামলার জবাবে গাজায় সামরিক অভিযান শুরু করে ইসরায়েলি বাহিনী। টানা ১৫ মাস যুদ্ধ চালিয়ে যুক্তরাষ্ট্র ও অন্যান্য মধ্যস্থতাকারী দেশের চাপে চলতি বছরের ১৯ জানুয়ারি যুদ্ধবিরতি ঘোষণা করেছিল তারা।
তবে সেই বিরতি ভেঙে ১৮ মার্চ থেকে আবারও হামলা শুরু করে ইসরায়েলি বাহিনী। দ্বিতীয় দফার এই আক্রমণে গত আড়াই মাসে গাজায় নিহত হয়েছেন ৬ হাজার ৭১০ জন, এবং আহত হয়েছেন প্রায় ২৩ হাজার ৫৮৪ জন।
Related News
বাংলাদেশসহ ৫০ দেশের নাগরিকদের জন্য মার্কিন ভিসায় নতুন নিয়ম
Manual1 Ad Code আন্তর্জাতিক ডেস্ক: বাংলাদেশসহ বিশ্বের ৫০টি দেশের নাগরিকদের জন্য যুক্তরাষ্ট্রে ভ্রমণ ও ব্যবসায়িকRead More
বিশ্বের সবচেয়ে উঁচু টাওয়ার বানাচ্ছে সৌদি
Manual3 Ad Code আন্তর্জাতিক ডেস্ক: বিশ্বের সবচেয়ে উঁচু টাওয়ার নির্মাণ করছে সৌদি আরব। জেদ্দায় নির্মাণাধীনRead More



Comments are Closed