সিলেট ব্যবসায়ী সমিতির সভাপতি মুনিম ও সম্পাদক জাহিদ

বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: দীর্ঘ দুই যুগ পর শনিবার (৩১ মে) ঐতিহ্যবাহী সিলেট ব্যবসায়ী সমিতির ত্রি-বার্ষিক নির্বাচন সম্পন্ন হয়েছে। দীর্ঘদিন যাবত সিলেটের সাধারণ ব্যবসায়ীরা আন্দোলন করে আসছেন নির্বাচনের দাবীতে। সে প্রেক্ষিতে নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়।
উক্ত নির্বাচনে সভাপতি নির্বাচিত হয়েছেন সাবেক কাউন্সিলর নজরুল ইসলাম মুনিম ও সাধারণ সম্পাদক সৈয়দ জাহিদ উদ্দিন।
লালদিঘীপার, আমজাদ আলী রোড, কালিঘাট, মহাজনপট্টি, হযরত শাহচট রোড, চাউলবাজার ও ডাক বাংলা রোডসহ সাতটি গুরুত্বপূর্ণ বাজারের ব্যবসায়ীদের নিয়ে গঠিত সিলেট ব্যবসায়ী সমিতির নির্বাচনে ভোটাধিকার প্রয়োগ করেন ৪৪জন ভোটার।
নির্বাচনে সভাপতি পদে ২৫ ভোট পেয়ে নির্বাচিত হয়েছেন নজরুল ইসলাম মুনিম, তার প্রতিদ্বন্ধী বর্তমান সভাপতি মো. জিয়াউল হক পেয়েছেন ১৯ ভোট। সাধারণ সম্পাদক পদে সৈয়দ জাহিদ উদ্দিন পেয়েছেন ২৭ ভোট, তার প্রতিদ্বন্ধী বর্তমান সাধারণ সম্পাদক মো. দিলোয়ার হোসেন পেয়েছেন ১৭ ভোট।
ভোট শেষে কালীঘাটস্থ সমিতির কার্যালয় থেকে ফলাফল ঘোষনা করেন প্রধান নির্বাচন কমিশনার ফারুক আহমদ, নির্বাচনী বোর্ডের সদস্য আবুল কালাম, আব্দুল মঈন কয়ছর, ফালাহ উদ্দিন আলী আহমদ, নীলাঞ্জন দাস টুকু।
এদিকে নির্বাচন পরিদর্শন করেন বিএনপির চেয়ারপার্সনের উপদেষ্টা আরিফুল হক চৌধুরী, সিলেট মহানগর বিএনপির ভারপ্রাপ্ত সভাপতি রেজাউল হাসান কয়েস লোদী, সাধারণ সম্পাদক ইমদাদ হোসেন চৌধুরী, বাংলাদেশ দোকান মালিক সমিতি সিলেট জেলার মহাসচিব আব্দুর রহমান রিপন, সিলেট চেম্বারের সাবেক সভাপতি খন্দকার শিপার আহমদসহ বিভিন্ন শ্রেণী পেশার নেতৃবৃন্দ।
বাংলাদেশ দোকান মালিক সমিতির শুভেচ্ছা;
ঐতিহ্যবাহী সিলেট ব্যবসায়ী সমিতির ত্রি-বার্ষিক নির্বাচনে সভাপতি নির্বাচিত হয়েছেন সাবেক কাউন্সিলর নজরুল ইসলাম মুনিম ও সাধারণ সম্পাদক সৈয়দ জাহিদ উদ্দিন।
সিলেট ব্যবসায়ী সমিতির ত্রি-বার্ষিক নির্বাচনে নব নির্বাচিত সকল নেতৃবৃন্দকে শুভেচ্ছা ও অভিনন্দন জানিয়েছেন বাংলাদেশ দোকান মালিক সমিতি নেতৃবৃন্দ।
শনিবার এক শুভেচ্ছা বার্তায় বাংলাদেশ দোকান মালিক সমিতি সিলেট জেলার মহাসচিব আব্দুর রহমান রিপন, উপদেষ্টা খন্দকার সিপার আহমদ, যুগ্ম মহাসচিব আব্দুল হাদি পাভেল, আলিমুল এহসান চৌধুরী, সাংগঠনিক সম্পাদক নিয়াজ মো.আজিজুল করিম, যুগ্ম সাংগঠনিক সম্পাদক হোসেন আহমদ, দরগাহ বাজার ব্যবসায়ী সমিতির সভাপতি মুফতি নেহাল উদ্দিন বলেন, ব্যবসা হচ্ছে অর্থনীতির মূখ্য চালিকা শক্তি। বাংলাদেশ একটি উন্নয়নশীল দেশ। উন্নত দেশে পৌছাতে হলে অর্থনৈতিক উন্নয়নের কোন বিকল্প নেই। ব্যবসার সাফল্য একটি দেশের প্রবৃদ্ধি, সামগ্রিক টেকসই উন্নয়নে সহায়তা ও কর্মসংস্থানের সুযোগ সৃষ্টি করতে পারে।
তিনি বলেন, আজকে যারা নির্বাচনে বিজয়ী হয়েছেন তাদের এই সংগঠনের জন্য নিরলসভাবে কাজ করে যেতে হবে। ব্যবসায়ীদের সুখে-দুঃখে পাশে থাকতে হবে। বিজ্ঞপ্তি
Related News

শাবিতে শুরু হলো অন্তঃবিভাগ ফুটবল চ্যাম্পিয়ন লীগ
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (শাবিপ্রবি) সমাজকর্ম বিভাগের শিক্ষার্থীদের উদ্যোগে অত্র বিভাগেরRead More

হেফাজতে ইসলামের ১৮৮ সদস্যবিশিষ্ট সিলেট মহানগর কমিটি গঠন
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: হেফাজতে ইসলাম বাংলাদেশের যুগ্ম-মহাসচিব মাওলানা আজিজুল হক ইসলামাবাদী বলেছেন- সম্প্রতি জাতিসংঘের মানবাধিকারRead More
Comments are Closed