ভোটাধিকার প্রতিষ্ঠায় মজলুম জনতাকে ঐক্যবদ্ধ থাকতে হবে : এমরান চৌধুরী
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সিলেট জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক এডভোকেট এমরান আহমদ চৌধুরী বলেছেন, ১৯৭১ সালের মহান মুক্তিযুদ্ধের সময় দেশের সর্বস্থরের মুক্তিকামী মানুষ শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের ডাকে সাড়া দিয়ে তার নেতৃত্বে যুদ্ধ করে দেশকে স্বাধীন করেছিল। দীর্ঘ ১৬ বছরের ধারাবাহিক সংগ্রামের পর জুলাই বিপ্লবেও দেশের সাধারণ মানুষ বেগম খালেদা জিয়া ও তারেক রহমানের নেতৃত্বে ছাত্রজনতার আন্দোলনে যোগদান করে গণঅভ্যূত্থানের মধ্য দিয়ে গণখুনি শেথ হাসিনাকে দেশ থেকে বিতাড়িত করেছে। অনুরোপভাবে আগামী নির্বাচনেও দীর্ঘ দিন থেকে ভোটারধীকার বঞ্চিত মজলুম জনতা ধানের শীষের পক্ষে ভোটবিপ্লব করবে। এজন্য মহান মুক্তিযুদ্ধ ও জুলাই বিপ্লবের চেতনাকে ধারণ করে মজলুম জনতাকে ভোটাধিকার প্রতিষ্ঠায় ঐক্যবদ্ধভাবে রাজপথে সক্রিয় থাকতে হবে।
রোববার (২৪ নভেম্বর) সন্ধ্যায় সিলেটের বিয়ানীবাজার উপজেলার শেওলা দিগরভাগ শাহজালাল বাজারে শেওলা ইউনিয়ন বিএনপি ও অঙ্গ-সহযোগী সংগঠনের উদ্যোগে গণতান্ত্রিক আন্দোলনে শহীদদের স্মরণে আযোজিত আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিলে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
তিনি আরো বলেন, আজ আমাদের সামনে নতুন এক সংগ্রামের সুযোগ। দীর্ঘদিন ধরে ভোটাধিকার থেকে বঞ্চিত মজলুম জনতা ধানের শীষের পক্ষে ভোটবিপ্লব করে এই গণতন্ত্র হত্যা, মানবাধিকার লঙ্ঘন এবং ন্যায়বিচারের অভাবের বিরুদ্ধে নিজেদের অধিকার প্রতিষ্ঠা করবে। আমরা বিশ্বাস করি, মহান মুক্তিযুদ্ধ এবং জুলাই বিপ্লবের চেতনাকে ধারণ করে আমাদের সবাইকে ঐক্যবদ্ধভাবে রাজপথে সক্রিয় থাকতে হবে। জনগণের ভোটাধিকার প্রতিষ্ঠা, গণতন্ত্রের পুনঃপ্রতিষ্ঠা এবং দেশের সার্বভৌমত্ব রক্ষার জন্য এই সংগ্রাম আমাদের সবার পবিত্র কর্তব্য।
বিয়ানীবাজার উপজেলা বিএনপি নেতা আব্দুল বাসেতের সভাপতিত্বে ও শেওলা ইউনিয়ন বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক তানভীর আহমদের সঞ্চালনায় সভায় প্রধান বক্তার বক্তব্য রাখেন- সিলেট জেলা বিএনপির সহ সভাপতি নাজমুল হোসেন পুতুল। বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন- সিলেট জেলা বিএনপির যুগ্ন সম্পাদক মামুনুর রশীদ মামুন, শিশু বিষয়ক সম্পাদক সিদ্দিক আহমদ, স্থানীয় সরকার বিষয়ক সম্পাদক আবু নাসের পিন্টু, ত্রাণ ও পুনর্বাসন বিষয়ক সম্পাদক জয়নাল আহমদ রানু, সহ স্থানীয় সরকার বিষয়ক সম্পাদক এনাম উদ্দিন।
অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য রাখেন ও উপস্থিত ছিলেন- বিয়ানীবাজার উপজেলা বিএনপির সহ-সভাপতি আব্দুস সবুর, সাবেক সহ সভাপতি আব্দুল কুদ্দুস, সহ-সভাপতি আব্দুস সবুর, দুবাগ ইউনিয়ন বিএনপির সাধারণ সম্পাদক নুরুল কিবরিয়া, বিয়ানীবাজার উপজেলা যুবদলের সিনিয়র যুগ্ম আহবায়ক দৌলা হোসেন সুবাস, বিয়ানীবাজার উপজেলা যুবদলের যুগ্ম আহ্বায়ক সাব্বির আহমদ চৌধুরী প্রমূখ।
Related News
ওসমানীনগরে শিশুর সর্বনাশ করার অভিযোগে বৃদ্ধ গ্রেফতার
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সিলেটের ওসমানীনগরে চার বছর বয়সী এক শিশুকে ধর্ষণের মামলায় ৬০ বছর বয়সীRead More
বিয়ানীবাজারে মোটরসাইকেলের ধাক্কায় কিশোরের মৃত্যু
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সিলেটের বিয়ানীবাজারে মোটরসাইকেলের ধাক্কায় গুরুতর আহত এক কিশোরের মৃত্যু হয়েছে। মঙ্গলবার (১৩Read More



Comments are Closed